Религия, вера

Почему Невзоров наезжает на РПЦ?

Почему Невзоров наезжает на РПЦ? Если он хочет вернуться в лоно очищенной церкви, благодвря его стараниям, то понятно. Но если он считает РПЦ своим врагом, то не умней бы было хвалить её и не мешать разлогаться? Где логика? В чём смысл его притензий к РПЦ? Может просто тупое желание снова стать популярным не взирая на смысл происходящего.
Причины.
1) Пиар
2) Ненависть, потому что не получил ожидаемого в свое время.
Слава Корнюш
Лучший ответ
Так РПЦ никто не любит.
...не наезжает, а обличает! Исусово пожелание+
Анюта Маньшина А Невзоров умеет отличать порицание от осуждения?
Он умный мужик....
потому что он проститутка.
V A
На РПЦ попрбуй наехать. Я не в курсе его претензий, но РПЦ-это... Финансовая деятельность РПЦ всегда под грифом "Сов. секретно"..Скорее всего А. Б. Н. хочет немного заявить о себе.. В противном случае он бы исчез где нибудь в канализационных люках Колпино
Его в семинарии принуждали к содомии. А Саша не захотел, теперь мстит содомитам
Анюта Маньшина Если он так сказал, то это не значит что так и было. Я, к примеру, могу всем говорить что Невзоров мне предлогал секс.
Обличает.
Анюта Маньшина Обличает или осуждает? Кто может видеть эту грань? Имеет он право обличать церковь Христову если сам к ней не относится? Это могут делать только святое монашеское духовенство.
А за грехи.. . Дядька родной лесных братьев в Прибалтике расстреливал.. . Племяш пошел учиться на священника, но как утверждает, попы к содомии склоняли. А все проще гораздо - кровь на их роде, потому и племяша таким образом от Бога откинуло. Поэтому он теперь и тявкает.. . Всегда говорила и говорю - кто прежде гнал верующих, потомки их и сейчас этим занимаются. А как были верующие семьи, так многие и остались...
У всякого человека должно быть хобби. Он выбрал не самый худший вариант - попов и их дегенеративную паству троллить.
Ekaterina Tytar
В этом много личного. Попов же никто не заставлял наезжать на Невзорова.
Не знаю, какой человек Невзоров, но с его взглядами на церковь я согласен.

Считаю священников, астрологов, шаманов, колдунов - мошенниками.
Анюта Маньшина Сии "мошенники" уголовный кодекс не нарушают. А может наш УК не совершенен.
Бес выбрать Невзорова в качестве своего рупора. Невзоров же себе не принадлежит.
Роман Куликов
Николай Дозорцев На самом деле все реалистичнее. Его в семинарии принуждали к содомии. А Саша не захотел, теперь мстит содомитам
По привычке изобличает преступников, после 600 секунд .
Потому что он знает церковь изнутри, поскольку служил в РПЦ.
Assylbek Seitov
Анюта Маньшина Так он хочет что бы она стала чистой или он просто мстит. Унижает её? Он сказал что стал атеистом. Но одно дело пренадлежать церкви, а другое верить в Бога. По слугам о царе не судят.
Он знает о рпц немного больше, чем простой обыватель. Попытка поставить в известность не может расцениваться как нападки.
"Эх, эх! - ей Моська отвечает, -
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона! "