Религия, вера

За что Александр Невзоров так ненавидит РПЦ? может в биографии было что-то личное? не ?

Мания величия у него неимоверная!
Если бы он верил в Бога,
но боролся с РПЦшными грехами,
его можно было бы понять.
Но он борется не с церковью,
а с Богом!!!
Ясно: на чьей он стороне и чей слуга.
Поэтому и доброты нет у него
ни в словах, ни в делах, ни в облике.
Дима Честнов
Лучший ответ
в 90-е пытался примазаться к церкви, но не ради служения Богу. Быстро раскусили. (Лично мне, для этого хватило одного его высказывания) С тех пор и обозлился.
Мальчиком в хоре? Увау! 8(
Этот человек ненавидит веру как таковую и православие в частности:
"...я хорошо знаю Церковь изнутри и у меня все как-то сложилось, и я понял, — несмотря на все неудобство атеизма. Вы ведь прекрасно понимаете, что сейчас православным быть гораздо удобнее, чем атеистом. Причем, от православного даже и ничего не требуется — надо регулярно жрать икру на каких-нибудь поповских банкетах, делать несложные движения руками в районе груди и лба и все, и полный порядок.
Вы же понимаете, то это чиновное православие закончится в ту же секунду, когда у кремлевских руководителей сменятся их интересы. И тут же иконки будут заменены на портреты Хаббарда, на изображения Вишну, например."
simvol-veri.ru/xp/ob-antixristianskoie-pozicii-nevzorova.html
Михаил Сорин
А за что спрашивается РПЦ любить? Сами задайтесь этим вопросом. Не только по каким-то сильно личным причинам воз6икает атеизм и плохое отношение. Скорее по историческим причинам, плюс хобби такое.
Лилия Шпенглер
РПЦ ведет себя довольно агрессивно по отношению к инакомыслящим. Не удивительно, что есть те, кто ее ненавидит.
Нина Милицкова
Олег Мушта Пример агрессии к инакомыслящим в студию.
Он заканчивал духовную семинарию и был конфликт с гомиками
В их светильнике нет больше масла
Его в детстве сильно били, да и развитие без отца в семье всегда ущербно.
Почему ненавидит?
Просто говорит правду, которую остальные скрывают.
Это не является ненавистью. Если правда чем-то оскорбляет церковь, то это не в Невзорове дело. А в самой церкви.
Пусть меняются, и устраняют указанные недостатки. Это будет правильным поведением.