Религия, вера
Двойственное сознание чел не достигнет Абсолюта. В абсолюте нет двойственности. Знали ли Боги извечно добро и зло или
Дуальные какие то недалекие божки... а может писаки которые им привили те качества, которых и не было?
Наталья Мурзина
Но ведь других какчеств не знали, кроме человеческих(
Добро и зло субъективные понятия. И в разное время у разных народов эти понятия доходили до полной инвертности. Более объективные понятия это гармония и хаос. Знали ли Боги это, однозначно да, в основе нашего мира лежит многоуровневая иерархированная программа по линии повышения её сложности (гармонии)
...зато достигнет вечного идеала - совершенства... на то и пришёл Карен в этот двойственный мир...
Вкуривай дилемму Евтифрона, в ней с подробностями.
Наталья Мурзина
Не куру))
1) Удерживать ум от всего внешнего.
2) Направлять ум внутрь, устремляя его к определенной мысли.
3) Безропотно переносить все.
4) Стремиться лишь к Богу, ни к чему иному, не поддаваться ложному соблазну. Отвергнуть все и искать лишь Бога.
5) Отдаться мысли и разработать ее, никогда не отставать от нее. Не считаться со временем. Истина требуется нам не для удовольствия. Предоставим всякие наслаждения людям грубым, неразвитым; они их вдоволь используют. Человек есть разумное существо и должен бороться, пока он не покорит смерть, пока не узрит свет. Он не должен предаваться напрасной, бесполезной болтовне. Поклонение общества и общественное мнение равняются идолопоклонству. Душа не имеет ни пола, ни родины, ни места, ни времени.
6) Размышляйте постоянно о Вашей истинной сущности. Освободитесь от всякого суеверия. Не гипнотизируйте себя мыслью, что Вы недостойны, денно и нощно повторяйте себе, что Вы в самом деле из себя представляете, пока Вы не осознаете (действительно осознаете) Ваше единство с Богом.
3) Безропотно переносить все.