Религия, вера
Ка вы считаете у бесов и всей нечисти есть выбор кому служить?
я считаю что не обязательно рисовать страхи и превращать милые образы существ в нечисть. . кто этим занимается сам такой)
тут раздел религии, а не демонологии
Маразм крепчал и танки наши быстры...
Бесы - бывшие ангелы, настолько извратившие свою природу ко злу, что стали злорадными, коварными, по-чёрному завидующими, не хотящими и не могущими измениться к лучшему.
Да, есть.
Нет у таких существ нет выбора. Они целиком подвластны своему видинею.
Личный опыт.
если вы про бесов которые в некоторых людях бывает, то это Джины-такие же создания как и мы, н0 одн0п0лые, и они так же должны служить Богу как и мы
И у них такая же свобода воли как у нас
Выбор есть всегда.
"Когда дело свершится, дьявол скажет: «Воистину, обещание Аллаха было правдиво, а я обещал вам, но не сдержал данного вам слова. У меня не было над вами никакой власти. Я звал вас, и вы послушались меня. Посему не порицайте меня, а порицайте самих себя. Я не могу помочь вам, а вы не можете помочь мне. Я не причастен к тому, что ранее вы поклонялись мне» . Воистину, беззаконникам уготованы мучительные страдания. " (Коран, 14:22)
Мир Вам.
Задолго до того как Иегова Бог создал людей, он сотворил множество духовных личностей. Один из этих ангелов захотел, чтобы люди поклонялись не Иегове, а ему. Стремясь к этому, злой ангел восстал против Создателя и оклеветал его, он даже сказал первой женщине, что Бог — лжец. Совершенно справедливо это мятежное духовное создание стало известно как Сатана — противник и как Дьявол — клеветник. Позднее на сторону Сатаны Дьявола перешли другие ангелы. Во дни праведного человека Ноя некоторые из них оставили служение на небе и перевоплотились в людей, чтобы удовлетворять свои похоти и иметь половые отношения с женщинами. Несомненно, ангелов к такому непослушанию склонил Сатана. Это привело к тому, что у них появились дети — нечто среднее между ангелами и людьми; эти дети были названы исполинами, и они чинили настоящий разбой. Во Всемирном потопе Иегова уничтожил развращенное человечество и неестественное потомство непослушных ангелов. Мятежные ангелы избежали уничтожения: они оставили свои плотские тела и вернулись в духовную сферу. Но Бог изгнал этих демонов в духовную тьму Тем не менее Сатана, «князь бесовский» , и его злые ангелы продолжили свой мятеж . Злой умысел Сатаны и его демонов — восстановить людей против Иеговы Бога. Поэтому они на протяжении всей человеческой истории обманывали, запугивали людей и нападали на них . Чтобы заманить людей в свою ловушку, демоны часто прибегают к разным формам спиритизма.
До потопа они сделали свой выбор, так что теперь они служат тому, кому захотели.
Их создал бог и они служат богу (так должны думать те, которые верят, что вселенную создал бог)