Религия, вера

Бог есть любовь...Кого Он любил до сотворения мира нетварного и тварного, когда Он был один?

Дима Хохлов
бог тупо онанировал
Zarrina Ergasheva
Лучший ответ
раз Бог любовь, значит Он любил иной нетварный и тварный мир, ведь миров, как и звёзд может быть бесконечно много
lushakov.vet
Ilia Sventorgeskj А теперь разлюбил или променял ? Или их бесчисленное множество? А Святые Писания там действуют или для каждого мира разрабатываются собственные?
любовь есть бог... .
исходя из написанного вами... .
любовь- есть чувство которое не может быть личностью в нашем понимании... .
отсюда... .
это состояние предчувствия всего сущего в любви....
@ Senator @
Ilia Sventorgeskj И как долго можно находиться в " состоянии предчувствия всего сущего в любви"???)))
Сатану.
А вернее наоборот. Сатана его любил.

В результате на свет появился Божий сын Иисус Христос.
Святаго Духа за то, что тот носился над водами. Такой няшечка.
Змей Змеев
Бога сына и святаго духа.
Rinat Alldayev
Ilia Sventorgeskj Оттуда появилось понятие: любовный треугольник?
Дима Хохлов Да, только с большой буквы.
любил то чего не было))) ) .

что то ето вам в категорию - философия)) ) там рассуждения, хотя " точных" ответов и тут кучу надаём)
Н*
Н*а*т*а *****
Хороший вопрос, на мой взгляд. Действительно, если Бог один, то кого же он любил. В моём понимании Бог не Один, а Един, то есть множество в единстве. Само единство и есть любовь.
Вадим Ткачук
Ilia Sventorgeskj А можно это множество раскрыть?
Бог одинок никогда не был.
Ilia Sventorgeskj Если ему не присуще чувство одиночества, то зачем ему любовь к кому-то?
У него была духовная семья - ангелы .
Думаю, что здесь под словом любовь, прежде всего, имеется ввиду способность и желание творить и создавать, а отношение к тому, что создал - это вторично, и в данном случае, к любви, не имеет ни какого отношения.
В тот момент времени еще не существовало. Человек не может представить себе как так нет времени, но было что-то другое.
себя любимого