Религия, вера
вот, почитали библию, посчитали
Вот библия пишет, что бог такой хороший, любящий, а сатана такой бяка, такой бяка...
Скажите, кто больше людей уничтожил бог или дьявол? Кто истреблял целые народы? Сатана? И где описано количество жертв и преступлений осуществленных дьяволом? Чисто трезво, объективно.
В Библии написано, почесму люди стали смертными. да, им помог утратить вечную жизнь именно "бяка". Потому Иисус назвал его первым человекоубийцей во вселенной. А дальше бяка получил власть над этим миром, - отсюда в мир вошли страдания, несправедливость, ненависть. И это был также выбор первой человеческой пары, Адама и Евы, - они не послушались Бога, а послушались "бяку". так что все, что последовало за этим, - это не кара Божья, а следствия ВЫБОРА Адама, Евы, Сатаны, демонов (ими стали последовавшие за "бякой" ангелы).
что было в ветхом завете был надо забыть, оно как исторической, чтобы мы извлекли урок и не грешили, вы думайте что сейчас живем лучше чем было, сейчас умножились, беззакония в несколько раз, даже больше чем было при советской власти, вот такая же участь ждет нас как ветхом, если не будем исправляться этого уже надо делать сегодня, завтра будет поздно
Уже то, что в мире вообще есть разум, есть достаточное свидетельство того, что есть и Высший Разум.
Вопрос не так прост, как некоторые к нему относятся. Кто бы ни сочинил Библию, но эта книга, если ее прочесть, включив мозги, дает человеку больше знаний о мире, чем вся остальная литература. Есть в ней много непонятного даже и мудрецам, есть много иносказаний. В этом плане у Блаватской есть высказывание, что преждевременные знания для профанов также опасно давать, как спички малым детям.
Мое мнение таково: сатана не враг Бога, а ОТК. На то можно найти свидетельство в Библии. Слабые, не удавшиеся натуры улавливаются кознями сатаны и погибают.
Доброта Бога не может быть выше Его могущества, а оно не без (с) конечно. Представьте что все просьбы молящихся были бы исполнены, то земной шар испарился бы от выделившейся энергии. Когда мне говорят: молитесь и будет вам дано, то я отвечаю: молитесь хоть всем кагалом, но Марса не получите, ни Меркурия, ни Венеры. Надо выбросить примитивное толкование Бога и Его возможностей как верующим, так и атеистам.
да Сатана создает такое чуство что грешный человек не может объяснить!

вот, почитали библию, посчитали
Диктовка от 29.11.04
1. ..Мы обсуждаем сейчас соотношение Миров – Духовного и Материального.
2. Здесь важно, очень важно знать роль испытателя, Лукавого, которого Я поставил для проверки, самой изощрённой проверки людей в условиях Материального Мира.
3. Всем понятно, что не может быть совершенствования личности без испытаний, без выбора между Добром и Злом.
4. Есть простые истины о том, что всё познаётся в сравнении, и человек, не испытавший несчастий, никогда не может узнать, что такое счастье, и человек, не испытавший ненависти, никогда не поймёт, что такое Любовь – один из главных “камней” в основании Моей Пирамиды Мироустройства.
5. Роль проверяющего, роль Лукавого огромна: это Его Задание от Меня – устраивать вам самые сложные испытания, чтобы понять, кто есть кто и на какие Мои Задания человек может быть способен.
6. Я ставлю Задачи вам по совершенствованию личности вашей (Души вашей) в Материальном Мире и одновременно Я ставлю задачу Лукавому проверить вас очень серьёзно, чтобы Я знал, что вы есть такое для Задач Моих Вечных.
7. Я также и отвожу Лукавого от тех, кто уже, по Моему Мнению, справился с испытаниями и кто уже готов к творчеству вместе со Мной.
8. Ведь когда Я говорю, что Я всё могу, что Я управляю всем и вся не только в Материальном Мире, но и во всех Мирах. Я имею в виду, что все предначертания люди получают от Меня, а испытывать вас Лукавый получает Задание тоже от Меня.
9. Одновременно с этим Я могу прекратить все испытания для тех людей, для тех Душ, в праведности которых Я уже не сомневаюсь.
10. Лукавый испытывает вас сурово, но Он подвластен Мне, как все и всё во всех Мирах.
11. Роль Лукавого неблагодарная, люди не любят Искусителя, обзывают Его дьяволом, но роль Его для Меня переоценить невозможно.
12. Это Он делает всё по Моему Заданию и слышит, и подчиняется Мне; это Он, испытывая вас, фактически, помогает Мне показать вам добродетель и праведность.
13. Лукавый в противовес Мне показывает вам пороки и грех, падение (разложение) человека, Души его, променявшей добродетель на соблазн богатства в Материальном Мире.
14. Материальный Мир, как Я уже говорил, – это Полигон, испытательный Полигон для совершенствования личности в условиях противопоставления Добра от Меня и Зла от Лукавого.
15. Обещая все блага Мира, Он создаёт невыносимые соблазны, отказаться от которых может только сильный, действительно праведный человек.
16. Но таких, кто без греха, как вам говорил Сын Мой, практически нет.
17. Грех – ваше постоянное состояние, очень силён в соблазнах Лукавый, очень изощрён Он в этом. Вопрос только один у Меня: насколько велико ваше падение в грех?
18. Есть грехи прощаемые, а есть и не прощаемые Мною!
19. Для Меня важно, чтобы выполнял человек на Земле вечные Заповеди Мои.
20. Мы разберём это подробно позднее, но сейчас главная цель Откровений – подвести вас постепенно к Вере в Меня и к принятию Законов Моих Вечных!
21. Задача ваша – начать переустройство Мира вашего по Законам Моим, по подобию Царствия Моего!
22. У Лукавого есть свои методы испытания вас в Материальном Мире, пройти которые без потерь практически не может никто, потому что главный грех человека – гордыня – не исчезает никогда в человеке.
23. Помните, что не проходит человек “медные трубы”, никто не может отказаться от сладости быть выше себеподобных.
24. Вы знаете, что все вы Дети Мои, все вы Любимы Мной, Я в каждом из вас; и когда человек хочет быть выше, хоть чуть-чуть, себеподобного, то он без каких-либо оснований хочет быть выше Меня!
25. А это есть самый большой грех, и он карается жестоко.
26. Поэтому тезис “люби ближнего, как самого себя”, в прямом понимании этого слова, есть предтеча самого большого греха – гордыни, за который Я караю нещадно.
27. Я уже много говорил в этих Откровениях, что человек, если он идёт ко Мне, должен верить Мне,.. .
Читать далее: Откровения людям нового века -2004 г
.
Во всех смертях виноват сатана....
Горшечник, разбивающий ушедшие в брак сосуды, тоже виноват перед этими бракованными горшками? Садовник, изничтожающий сорняки ради процветания культурных растений, тоже виноват перед матерью Природой? И у Бога не всё получается качественно, ибо дал Он человеку право выбора, а человек этим правом распорядился через задницу. Потому-то и отправляет Бог в переработку бракованный человеческий материал. А сатана проявляется только в грехах человеческих, перестанут люди грешить, и сатана будет лишь беспомощным недоразумением.
Чем занимались ханаанские народы, которых Бог истребил? Они поклонялись богу Молоху или Ваалу, с человеческим телом и головою быка, пили, устраивали оргии перед его изображением и бросали своих детей в подол ему, где горел огонь. И чтобы не было слышно их плача, хотя они его и так наверное не слышали в таком состоянии, били в барабаны. Как бы вы поступили на месте Бога? Если сейчас человеку хочется убить того кто просто обидет его ребенка, а тогда Бог видел такое! Историк-библеист Генри Геллей отметил, что при раскопках одного из мест древнего культа археологи обнаружили «множество горшков с останками детей, которые приносились в жертву Ваалу [одному из главных хананейских богов]» . Геллей добавляет: «Место это представляло собой детское кладбище. [...] Так хананеи своими аморальными обычаями проводили свои религиозные богослужения перед идолами и приносили первородных младенцев в жертву этим божествам. Из этого видно, что большая часть Ханаана представляла собой Содом и Гоморру в большом национальном масштабе. [...] ...Археологи, ведущие раскопки в Ханаане, удивляются тому, что Бог не уничтожил этот народ гораздо раньше».
Jahongir Adizov
ты хоть сам то понимаешь что за бред ты пишешь? Если ханаанцы изредка и приносили своих детей в жертвву(хотя доказать это невозможно) то Пророки от имент вашего Яхве, поголовно вырезали всех их детей, оставив в живых только девочек для изнасилования..
в общем сами посудите есть сатанисты они же не дарят друг другу одуванчики и пироги не пекут своим "жертвам" они пропагандирует зло насилие вот если его "верующие" считаеют его злом счего бы это остальные считали его "няшкой"
и потом знаете хозяен неизлечимо больной собаки платит деньги врачу за то что бы он удил его собаку что бы та не мучилась хотя ему жалко её он е любит так вот тут также наверно )))) а кто вам сказал что собака хочет что бы ее убили...
Бог всех создал, Бог и убрал
Бог всех создал, Бог и убрал с земли тех кто грешил, сатана их в эти грехи и втянул
бог цаца, сатана бяка
Зинаида Гутман
http://otvet.mail.ru/question/94015090