Религия, вера
Разве христианин, имеющий всё знание от Бога может задавать вопросы, как незнающий, не лукавство ли это?
Да, фанатик не может задавать вопросы с целью узнать что-то новое. И задает "вопросы" просто с целью пропаганды того, что у него уже есть.
Если имеет всё знание от Бога и задает вопросы, то конечно же лукавит. Вот я например, если не понимаю, тот бред что несут иеговисты, то порой спрашиваю их, чтобы разъяснили, а они вместо того чтобы отвечать, кинут пяток озлобленных реплик (как правило, один и тот же человек, с разных аккаунтов) и сразу вопрос удаляют. Видать не нравится им то что я спрашиваю))))))))))))))))))))))))
Бог же задал вопрос Адаму: Где ты?
Наталья Николаевна
Отлично, как ты думаешь, Бог действительно не знал где Адам?)))
НЕТ!!!! Никакого лукавства здесь нет! Сейчас поясню на примере.
Восточные философы сравнивают наш ум с озером.
Где волны - это мысли, толща воды - это наш настрой. А вот далее идет слой ила - а это слой нашей кармы, наших поступков. И время от времени из этого слоя всплывают пузырьки и загрязняют воду. И только святой человек, который очистил свой ум от всего этого наносного "ила" может видеть ДНО - сверхдушу. Поэтому обычный человек не имеет возожности видеть истину, видеть свою карму, карму других людей, предсказывать и т. п.
Именно поэтому надо принять духовного учителя, который уже очистился и может это показать.
Вопросы задают не всегда с целью того- чтобы узнать ответ. А иногда с целью узнать точку зрения собеседника.
если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, 4 если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, 5 то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге,
Бога нет, значит, и знаний нет. Посему жидохристиане такие тупые.
о рыбаке чели? он тут не давно вопросы задавал, как будто незнающий