Вот представьте что на вашем теле живёт бактерия, которая думает что вы ГОСПОДЬ, что вы создали её по образу и подобию своему, что вы о ней думаете, какие грехи она осуществила и вы отправите её в АД на вечные муки. КАК ВАМ ТАКОЕ СРАВНЕНИЕ??? ?
Напомню, ДУШИ В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, потому как человек ИЗНАЧАЛЬНО - сперматозоид, развитый в яйцеклетке (МИКРООРГАНИЗМ) А разве у спермы есть душа? Что у каждого мальчика-мужчины миллиарды человеческих душ в яичках? Но если у всего живого есть душа, то тогда существую ОДНОКЛЕТОЧНЫЕ ОРГАНИЗМЫ - а если в одной клетке есть своя собственная душа, то в какой именно из клеток вашего организма живёт ваша собственная душа?))) )
Религия, вера
Скажите пожалуйста - вы всерьёз думаете что за вами кто то следит с неба, и что вы так для него значимы????

так могут думать только психически больные и малограмотные.
но ты не прав на счёт "души"!
Душа есть у каждого! Просто хитрые попы пытаются присвоить себе это общечеловеческое понятие.
если хочешь понять и узнать, что такое "душа", то спроси, объясню!
но ты не прав на счёт "души"!
«Глаза Иеговы осматривают всю землю, чтобы он мог проявить свою силу на благо тех, чье сердце полностью с ним» (2 ЛЕТ. 16:9).
значимы до определенного момента!
а ты и в правду думаешь,
что тебе все сойдет с рук ...
я слежу за тобой )

что тебе все сойдет с рук ...
я слежу за тобой )

Сергей Хохлов
Ах-ха-ха-ха! Да ты хоть бы по симпатичнее придумал бы ГОСПОДА, а не это УЁ косоглазое!
Не "следит", а ЖИВЕТ В НАС, во всем, во всей вселенной, ибо Бог есть Дух, сотворивший вселенную и наполняющий ее.
Сергей Хохлов
И где именно живёт?
Валентина Брянцева
Замысловато! То есть занял собою ВСЁ? Значит это все и есть Бог? Само себя сотворило и расползлось по пространству и обратилось во все, что есть вокруг. Ну и какая же его часть продолжает следить за нами? Где же этот центр управления? Ведь в вас, в нас, а где то самое, которое выполняет функцию надзора? ))))))))
Колледж №20 Им.д.курманбека
очередная философическая бредятина для людей с рабским мышлением!
Да по барабану. Гаутама не говорил о боге, ну и я не буду
я это знаю. душа -это сам человек, а бактерия думать не может потому что она лишена разума, он есть только у человека. Все вокруг свидетельствует о существовании заботливого Творца!
Сергей Хохлов
Думать может любое животное!
нет, не думаю. Бог во мне)
Валентина Брянцева
А как же он сотворил все окружающее будучи в вас?
А вы всерьез думаете, что произошли от обезьян и далеко ушли )))))))))))))))))))????
Сергей Хохлов
никто не говорит что мы произошли от обезьян - просто у нас общий предок это доказано генетическими исследованиями
Чтобы что-то НАПОМИНАТЬ, нужно для начала это ЗНАТЬ. Человек "немного" более совершенен, чем бактерия. А может, ты еще поделишься по секрету- бесконечен ли космос, если да, то как представить бесконечность, а если нет, то как он кончается. Это я к тому, что есть настолько сложные вещи, которые ставят в тупик лучшие умы человечества ( к коим, безусловно, ты относишься) , процесс же превращения сперматозоида в человека (увы, эта метаморфоза коснулась и тебя) относится именно к таким вещам. Насчет же души можно вот что сказать - в какую форму ты бы заключил мысли? Чувства? Что такое память? Что заставляет людей идти навстречу смерти, наперекор инстинкту самосохранения? Это все и является некоторыми свойствами души, ещё сто лет назад это было ясно. Твои же доводы рассчитаны на сбитых с толку людей.
Держи ознакомься с тем кто пишет за тебя или ты еще остался ...
Александр Гиринский
http://www.youtube.com/watch?v=-Xih9FzPHeo
Сергей Хохлов
И что это доказывает? Это психически больные люди - Ведут себя неадекватно! И животные могут однажды сходить с ума и вести себя неадекватно - и что это даёт? Бес вселяется? А в нормальное животное что бог вселяется что ли? )))