Религия, вера
а что атеисты всерьез думают, что если нЕчто нельзя засечь их примитвными приборами, так это и не существует вовсе?
Ну бросаться из крайности в крайность тоже не стоит. Если допустить что может существовать все что угодно просто мы этого не видим, тогда просто придется жить в мире фэнтези.
У верующих более сЛОЖные приборы и они засекают Ложь.
У верующих вообще нет ни каких приборов кроме своего твердого лба.
У вас кроме книжки сомнительного содержания тоже ничего нет.
Я знаю историю религий. И знаю из каких богов получился Аллах в итоге. И когда.
Атеист - не верит в существование любых богов... Если верующий может ДОКАЗАТЬ существование предмета его веры, атеист будет ЗНАТЬ, что этот предмет существует... В противном случае какое либо утверждение о существовании богов (одного или нескольких) только предположение, но никак не факт.
Если нечто нельзя засечь, увидеть, услышать и т. д., оно никак себя не проявляет в этом мире, возникает вопрос (у мыслящих людей): А есть ли это нечто вообще?
Почему, впереди у нас еще много открытий. В Бога вообще можно только верить. И ниодна ложь не работает без веры в нее
Дык верующие вроде ничего из "засеченного" показать так и не смогли - смысл тогда в плясках с бубном?
Да. Бог ничем не отличается от Деда Мороза.
Slava Kovlen
Отличается. дед Мороз персонаж природный. Это температура при которой холодно.
Серьезные атеисты верят - верующие существуют.
Атеисты просто практичные люди - чего не видел, не трогал - того не существует. Это не плохо, просто такое мировозрение.
А вы не думайте об этом, говорят же - каждому возздастся по его вере.
Тут даже не дело в том, видим мы его или нет. Уже тот факт, что с каждым днём всё больше и больше невинных людей, детей умирает от насилия, что столько говна в каждом из нас, и предела ему нет, приводит к сомнению о существовании бога, который всем нам судья, ибо он не допустил бы такого.