Религия, вера

Был ли ап. Павел учеником Иисуса или писал Библию с потолка? , т. е. с того что услышал от кого-то

Павел живого Иисуса никогда не видел. Влился в христианскую ячейку только через три года после смерти Иисуса. В списках 12-ти и 70-ти апостолов не числится, ни у кого из прямых учеников Иисуса не учился и на основании чего является апостолом совершенно не понятно.
Сергей Ольшевский
Лучший ответ
Оксана Высоцкая Марика 2309 вы ангел))))),своим неведением.
Сергей Гуев он вырос у ног Гамалиила, как священник. После того как он начал гнать христиан он получил вразумление от Господа и начал служение благодаря которому мы и имеем то что имеем, и ученики с которыми он встречался признали его .
Он в Библии фигурирует ( в Деяниях), но сам не писал ее, на сколько мне известно...
Оксана Высоцкая Ильдар,если не знаете лучше ничего не пишите!!!
На служение Его призвал Сам Иисус.
Алексей Малин
Руслан Николаев что ж так много нестыковок?
Ирина Высыпкова Через двести лет после своей смерти?
В написанном Павлом было много в том числе прямых противоречий с евангелием.
Gulya Imamova Голословное заявление.
Был бы бог-тогда логично-что бы он сам оставил наставления для людей типа библии, да еще и на разных языках. Естественно бог не существует. Религии нагло врут. Им это выгодно, деньги то сами тогда текут к ним.
Не существует ни еврейского Иисуса, ни любого другого бога. А церковь и попы-мошенники и паразиты.
Юлия Малофеева
где-нибудь на базаре он подслушал еврейские сказки, видимо понравилось и решил основать религию
А был ли ап. Павел?
мне думается, что вы или мало знакомы с писанием или умышленно передёргиваете факты. ап. Павел Библию не писал, у него есть послания, которые вошли в Новый завет.
Павел стал Апостолом Иисуса, после воскресения Его. Был избран Иисусом.
Иван Яроцкий
Руслан Николаев как и любой христианин сейчас может сказать что он ученик Иисуса, т.е. живым Павел Иисуса не видел...а Иисус читал свои проповеди до воскрешения, т.е. будучи живым человеком
Читай Новый Завет.
Witali Rebhagen
Вот интересно, какой ответ ты хочешь услышать на свой вопрос? Мне кажется, что тебе всё равно...
Руслан Николаев правдивый ответ хочу, мысли человека, а не текст из Библии