Религия, вера

Ап. Павел в 2Кор12:10 пишет "благодушествую... в обидах". А Вы находите пользу в обидах?

Благодушествую., скорее это значит, что он уже не испытывает чувства вины за свои обиды, потому что всё понял и радовался этому. Павел слышал Бога.
Любой опыт ценен, даже обида. Человек, понимающий, что обида это гордыня, будет убеждать себя в этом, попросит прощения у Бога и убедит себя, что этого делать не надо, а Бог утешит и поможет. Главный вопрос почему? А потому что все мы грешны и делаем ошибки, и на ошибках учимся. У всех разный потенциал развития и каждый из нас должен пройти этот опыт, чтобы потом не осуждать других. Количество энергии, которое накапливается посредством правильных выводов приводит к правильным поступкам, потому что с энергией становится больше терпения. Терпение просто так не приходит, оно нарабатывается тысячелетиями и это, как правило, принадлежность старых душ, а не тех, кто об этом только говорит. Я имею ввиду терпение, но не равнодушие.
Юлия Ковалева
Лучший ответ
Когда раввин Савл создавал свою деструктивную секту, он уделил большое внимание культу добровольного мученичества. За это собственно и были гонения на первых христиан, они стремились умереть в мучениях, отказываясь работать...
Люция Спиридонова Что-то странное Вы пишите. Откуда у Вас такое мнение? Сами придумали?
Эльвира Арьевна Мальцева При чем здесь работа? Христиане отказывались выполнять законные требования власти, а именно принесение жертв идолам и поклонение императору как Богу. Среди мучеников было много свободных и даже знатных людей, а их никто работать не заставлял. Тут ещё есть нестыковка. Иудеям было разрешено то, за что христиан казнили. Этот факт косвенно подтверждает, что все гонения были устроены жидовскими провокаторами.
в обидах жить - себе вредить!
Kudaiberdievna Guliza
Люция Спиридонова А польза от обид есть, на Ваш взгляд?
Ещё как! шевеление чувствую.
Люция Спиридонова Что за шевеление?
По мере своего духовного возраста, не более.
Оксана Вакер
пашка понимал как и где искать благо для души и поясняет:
Бы́хъ несмы́сленъ хваля́ся: вы́ мя́ пону́дисте. (был несмышленышем когда хвалился, вынужденно)
(Я дошел до неразумия, хвалясь; вы меня к сему принудили.) канон.
Люция Спиридонова Как Вы это понимаете? Как применяете для себя?
Нет, не нахожу. Я тоже благодушествую.
Люция Спиридонова В обидах тоже?
Павел - иудей, нес всякую пургу, морочил людям голову.
За это люди его часто обижали, но он благодушествовал в обидах
потому что знал, миссия по оболваниванию выполняется, а это главное.
Люция Спиридонова Вы считаете себя умней Павла? Хорошо. Почему же Ваши мысли и рассуждения не будоражат мир, как будоражат мир послания Павла?
Вопрос к фразе или к вопросу. Фраза есть суть понимания. Ну а вопрос о пользе, так какая польза от занозы в жопе. И что, понятна ли фраза, а понятны ли слова? Чем привлекал людей, разных людей Исус? Тем что каждый слышал свое. Библия так написана. А в чем суть? А суть в многозначности слова. Вы знаете русский язык? А понимаете его? А понимаете значение слов?. Понимаете, но каждый видит свое и каждый прав по своему и из-за этого копья ломают. Ну вот слово Благий - значение этого слова: добрый, злой, хороший, сердитый, путный, упрямый, полезный, упорный, добродетельный, своенравный. Ну а слово Душествую - ну предположим, это внутреннее ощущение этого блага, а может это душить. Тк вот ощущение всей хрени душой происходит в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа. И что нам от этого? А че у нас по жизни? Пока гром не грянет, мужик не перекрестится! Пока петух в жопу не клюнет, мужик не подпрыгнет! Так вот пока жаба не начнет душить, думать не начинает, пока немощь не подкрадется, шаги для спасения себяку не предпринимаются "..когда я немощен, тогда силен". Ну да, задним умом все сильны. После драки кулаками махать могем. Вы ж когда с.. ки наперед головой думать начнете? "Вот, в третий раз я готов идти к вам, и не буду отягощать вас, ибо я ищу не вашего, а вас. Не дети должны собирать имение для родителей, но родители для детей.
Я охотно буду издерживать свое и истощать себя за души ваши, несмотря на то, что, чрезвычайно любя вас, я менее любим вами. (это он говорит, где бы вы не были, он везде вас найдет, и того... Чаго таго? ..ну ты знаешь)
Положим, что сам я не обременял вас, но, будучи хитр, лукавством брал с вас.
Но пользовался ли я чем от вас через кого-нибудь из тех, кого посылал к вам?" Ну так вот, он говорит... учу вас учу, то одни грабли положу для вас, то другие, а вы все обижаетесь да обижаетесь когда на них наступаете. Ну как еще вам объяснять, что грабли это инструмент ДЛЯ РАБОТЫ!!! А вы на них все наступаете. Ну уж открытым текстом " В физике есть Момент силы (синонимы: крутящий момент, вращательный момент, вертящий момент, вращающий момент) — векторная физическая величина, равная векторному произведению вектора силы и радиус-вектора, проведённого от оси вращения к точке приложения этой силы. Характеризует вращательное действие силы на твёрдое тело." Если наступить на конец грабель, то получаешь по е... лу с силой прямо пропорциональной силы давления на длину от очки приложения силы до пути нахождения его родимого. Ну а оно уж потом обижается. А обижайся, не обижайся, думать то когда начнем?
G(
Graphite (
Павел не апостол и то что он пишет не авторитетно.
Наташа =))
Люция Спиридонова Это Вы так решили, видимо. У церкви очевидно другая позиция.
"Тѣ́мже благоволю́ въ не́мощехъ, въ досажде́нiихъ, въ бѣда́хъ, во изгна́нiихъ, въ тѣснота́хъ по Христѣ́: егда́ бо немощ­ст­ву́ю, тогда́ си́ленъ е́смь." 2Кор. 12:10

Т. е. когда досаждают тогда радуюсь и веселюсь (благого хочу), ибо оставил мiр и взял крест свой и пошёл Христа ради проповедовать Царствие Божие и правду его. И всякая хула, и побои, и лишения от мiра есть награда Христовых во Царствии Небесном, ибо Господь избрал и отделил их от мiра, и последний ненавидит их.
В Библии, в книге" притчи" написано, что обида живет в груди у глупых
Люция Спиридонова Можете процитировать? Или сказать главу и стих, можете?
Мы, люди, сами по себе слабы. Но, если мы будем полагаться на помощь Бога, то Он будет укреплять нас. Павел показал, что полагается на силу от Бога написав такие слова: Я благодушествую в немощах, в обидах, нуждах, гонениях, в притеснениях за Христа, ибо когда я немощен, тогда я силен." Этими словами Павел показал, что если человек полагается на Бога в трудные дни своей жизни, То Бог даст утомленному силу." Исаия 12-2"
Юлия Телюкова
Люция Спиридонова Вам Бог дает эту силу? Дает утешение, как Вы говорите? Вы находите благо для души, благодушествуете в обидах, в гонениях?
Такие ситуации, это работа над собой
Юлия Шока
Нет.
Люция Спиридонова А Павел находил пользу, находил благо.