Насколько ненадежна человеческая мудрость, как легко она может подвести!
Павел приводит неопровержимый факт, что при наличии всей человеческой мудрости, человечество не нашло Бога. Оно все еще слепо и на ощупь продолжает искать Его. И Бог это допускает, чтобы показать людям беспомощность их положения и тем самым подготовить единственно истинный путь к Его принятию.
Религия, вера
Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья» . ОЧЕМ ЭТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
Слово о кресте это легенда которая побуждает в человеке жадность отключить мышление и доверие собственной голове ради выгоды
Бред какой-то, сон про не сон.
два предыдущих ответа как раз показывают два диаметрально противоположных мнения, которые описаны в данном Слове. Итак БИБЛИЯ всегда говорит о том что мы имеем на данный момент. Что для погибающего-юродство, то для верующего -спасение и сила Божья.
Иисуса Христа повесили на столбе мучений, подвергнув позору!
Не следует поклоняться кресту!
Теперь Иисус на небесах, больше не на столбе мучений!
Столб мучений (крест) , виселица, электрический стул и другие - эти казни выставляют на всеобший позор!
Крест в поклонении - это идолопоклонство!
Столб мучений (крест) и другие - это орудие убийства!
Если на груди изображение Виселица с Иисусом то бы вам нравиться ли?
Не следует поклоняться кресту!

Здесь об искупительной жертве Христа речь .
А вы что думали о поклонении орудию убийства?
Ведь не крест ( точнее столб мучений ) спасает людей, а именно жертва Христа принесенная на нём.