1Кор. 1:18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
С одной стороны крест это орудие насилия. А христианин поклоняется тому кто был распят на этом кресте. Но с другой стороны крест это ...Как связаны между собой крест и Христос?
Религия, вера
Почему слово о кресте для нас, спасаемых, - сила Божия?
Нурлан Сеилханович
Ветхозаветный жертвенник, прообраз креста. Ветхозаветный агнец, прообраз Христа.
смешить умеете
Нурлан Сеилханович
Для вас Христос и крест это смешинка?
Слово это оружие. крест имеет форму меча.
аллегория
Нурлан Сеилханович
спасение только от дел
Нурлан Сеилханович
Не связаны.
А прибиты гвоздями.
крест без распятия это сам человек, крест это 4 стороны света в пересечении и тд
Нурлан Сеилханович
Почему крест сам человек? Какое отношение к кресту имеют стороны света?
Zama Matiev
это во многих изотерических знаниях=символ.... а теперь подумайте о смысле распять на кресте и носить распятие
А как между собой связаны грамматика и граммофон? :))
Потому что Христос не погиб на кресте.
Зарина Мамедова
если ты из дурДОМа, то ЛОМ у тебя есть!)))))
Нурлан Сеилханович
Сила Божия - Христос воскресший, а крест - символ смерти и проклятья.
Нурлан Сеилханович
Если крест проклятие, то в чем его сила, согласно цитаты приведённой из Библии?
Перевод с греческого искажён!
Перевод русского библейского общества:
"Проповедь о Распятом — глупость для тех, кто идет путем погибели, а для нас, идущих путем спасения, — это Божья сила."
...
Орудие убийства никогда не сможет стать для христианина объектом поклонения, почитания или доброй вестью "о кресте".
...
Апостолы не проповедовали о "кресте".
Акцент в их проповеди делался на том, кто умер на нём и воскрес. На Христе Спасителе.
Перевод русского библейского общества:
...
Апостолы не проповедовали о "кресте".
Нурлан Сеилханович
Для вас аргумент только перевод русского библейского общества? Если так то вы в заблуждении. Я дам свой ответ на этот вопрос, но только после того как смогу увидеть мнения других, даже если они ошибочные. А ответ здесь очень простой, если быть внимательным при чтении Библии.
Надо же во что-то верить. Вера нужна во всём. Даже при покупке продуктов.
Нурлан Сеилханович
Роман Теодоридис
Если ты такой умный тогда объясни прообразы двух Козлов: одного приносят в жертву за грех народа, а второго изгоняют в пустыню, возложив на него руки и прошептав все грехи.?
На кресте мы умерли со Христом для греха, для закона. Проклятие закона и наши болезни Господь взял на себя и распял в Себе. Мы омыты драгоценной Кровью Господа и имеем верою в Него прощение грехов. Мы приняты Богом, как возлюбленные дети, будучи полностью оправданы перед Ним через Господа Иисуса. Наш дух воскрес вместе с Ним и Дух Божий обитает в нас. Мы ожидаем с небес пришествие Господа и будем воскрешены в теле. И это лишь малая часть всех Божьих обещаний, в которых Бог верен и уже исполнил во Христе. Мы соединены с Богом, будучи причастниками Его естества через Господа Иисуса, соединяясь с Ним в одном Духе. Славим и превозносим Его за все Его милости. Мы не будем судимы и не будем осуждены вместе со всем миром, который отвергает любовь истины в возлюбленном Сыне Божьем, Который Один имеет способность дать жизнь.
Нурлан Сеилханович
Климент Римский о Боге:
26. Итак, удерживайтесь, епископы и народ, от всех еретиков, охуждающих Закон и пророков. Ибо они, враждуя против Бога Вседержителя, не веруют, и не исповедуют, что Христос есть Сын Божий; ибо рождение Его по плоти отвергают, креста Его стыдятся, страдание и смерть Его безславят, воскресения Его не признают, Его рождение предвечное отметают. Некоторые же из них иначе нечествуют, воображая, что Господь есть простой человек, думая, что он состоит только из души и тела. Иные же из них, опять, охуждают некоторые снеди, — брак и чадородие называют злом и выдумкой диавола, и, по лукавству своему, не хотят, потому что нечестивы, воскреснуть из мертвых, почему и воскресения не признают, говоря: «мы чистые и святые, есть и пить мы не хотим», и воображая, что воскреснут из мертвых подобными безплотным духам. Все они осуждены будут на веки на вечный огонь. Бегайте от них, чтобы не погибнуть вам вместе с нечестиями их.
Нурлан Сеилханович
Спасение вере в Бога.
Нурлан Сеилханович