Победа Христа над сатаной, адом и смертью одержана посредством Его Креста и нам Он дарует эту победу тоже Своим Крестом.
Символ дарованной нам вечной жизни!
Религия, вера
Почему Крест-- для христиан есть Сила Божия?
Потому что они не знают что он символ смерти. не образованы они ((
Взгляд Церкви Божией к Кресту Господню всегда кажется для мирян чем-то неразумным. Большинство людей, к сожалению, еще во многом душевные, а не духовные, даже мы христиане иногда разделяем с миром эти взгляды. А что же такое – «взять крест свой и последовать Христу»? Нам известно, что это что-то очень важное – это необходимое условие спасения для каждого верующего. Для христиан, тот крест, к которому призывал нас Спаситель. Это Его призыв к исполнению заповедей Божиих в любых ситуациях, с которыми человек столкнется на протяжении всей свое жизни. В таком случае несение креста становится подобным Кресту Христову. Сила, обретенная Спасителем от исполнения воли Отца, становится и для нас несокрушимой силой.
Сила не в кресте, а в проповеди о Галгофской жертве и вере в эту жертву.
человек преодолел свой страх - выполнил волю Отца.
в слабости человека сила Божия
По сути не сам деревянный крест, а тот кто был распят на этом кресте. На кресте Иисус Христос находился между небом и землей. Он единственный посредник между Богом и человеком, для примирения. Иисус Христос Бог по Духу и Человек по плоти. Спасение человечества через Его распятие и есть сила Бога. Для Бога нет не возможного.
Крест -сила Божья?! это не соответствует истине! крест всего лишь орудие казни распространенное в то время! Сила Божья в Духе, которого Он дарует верным и ищущим правды Его детям, в вере и имени Иисуса Христа!
Крест-это символ победы верующих над своим божеством) по суте они кланяются не Христу или иному, а факту его мученической смерти! Чего стоит только "Спас на крови" или Храм из костей? также поклонение трупам....

Потому что им не охота думать.
Крест был очень давно. До распятия Христа.
а у мусульман у христиан есть -крест а у мусульман -чалма? глупость полная ибо БОГ ОДИН названия у народов -разные мы все от одного зерна и имя его всевышний -не стоит спорить ведь нам не дано знать истины но мы есть и мы -живём благодаря ЕМУ.