Религия, вера

Почему Крест-- для христиан есть Сила Божия?

Победа Христа над сатаной, адом и смертью одержана посредством Его Креста и нам Он дарует эту победу тоже Своим Крестом.
Символ дарованной нам вечной жизни!
Денис Агапов
Лучший ответ
Потому что они не знают что он символ смерти. не образованы они ((
Андрей Ротарь
Взгляд Церкви Божией к Кресту Господню всегда кажется для мирян чем-то неразумным. Большинство людей, к сожалению, еще во многом душевные, а не духовные, даже мы христиане иногда разделяем с миром эти взгляды. А что же такое – «взять крест свой и последовать Христу»? Нам известно, что это что-то очень важное – это необходимое условие спасения для каждого верующего. Для христиан, тот крест, к которому призывал нас Спаситель. Это Его призыв к исполнению заповедей Божиих в любых ситуациях, с которыми человек столкнется на протяжении всей свое жизни. В таком случае несение креста становится подобным Кресту Христову. Сила, обретенная Спасителем от исполнения воли Отца, становится и для нас несокрушимой силой.
Сила не в кресте, а в проповеди о Галгофской жертве и вере в эту жертву.
человек преодолел свой страх - выполнил волю Отца.
в слабости человека сила Божия
Т.
Тима .
По сути не сам деревянный крест, а тот кто был распят на этом кресте. На кресте Иисус Христос находился между небом и землей. Он единственный посредник между Богом и человеком, для примирения. Иисус Христос Бог по Духу и Человек по плоти. Спасение человечества через Его распятие и есть сила Бога. Для Бога нет не возможного.
Сергий
Крест -сила Божья?! это не соответствует истине! крест всего лишь орудие казни распространенное в то время! Сила Божья в Духе, которого Он дарует верным и ищущим правды Его детям, в вере и имени Иисуса Христа!
Ольга Зехина
Крест-это символ победы верующих над своим божеством) по суте они кланяются не Христу или иному, а факту его мученической смерти! Чего стоит только "Спас на крови" или Храм из костей? также поклонение трупам....
Андрей Лосев
Потому что им не охота думать.
Юрий Панченко
Крест был очень давно. До распятия Христа.
а у мусульман у христиан есть -крест а у мусульман -чалма? глупость полная ибо БОГ ОДИН названия у народов -разные мы все от одного зерна и имя его всевышний -не стоит спорить ведь нам не дано знать истины но мы есть и мы -живём благодаря ЕМУ.
Алина Лапошко