Религия, вера

Как обрести божественную любовь к людям ?

"Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится,  не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит"(1 Коринфянам 13:4-8). Это описание любви, Вы так сможете?
Леся Черненко
Лучший ответ
Александр Козыренко Ето конечно недостижимый идеал к которому надо стремится.
перестать любить себя
Ksyunechka Loseva*
Научить у того, кто уже этого достиг.
Попросись к нему в ученики.
Ведь писать и читать учатся у школьных учителей
Марат Д
Люди больше нуждаются в простой человеческой любви, участии и внимании. (Из собственного опыта) ...Любите их по-человечески.. . ))
Александр Козыренко Добрый вечер )) Конечно , ето и есть то чувство которое должно присуствовать в человеке постояно.
Стать атеистом
Принять их такими, как они есть.
К:
Карина :d
Принять Духа Святого. который и принесет вашем сердце свои плоды :"Плод же духа: ЛЮБОВЬ, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. "
(Послание к Галатам 5:22-23)
расскажи об этомХабаровчанам
Божественна любовь к людям у Бога есть. Ее не нужно обретать. А, вот тебе нужно: "возлюбить ближнего как самого себя". А, вот это тебе сделать, ой, как трудно. Люди, они же такие: предатели, сволочи, зануды, нытики, придурке, лжецы, лентяи, подлецы и прочее.... впрочем, такие же как и ты сам. А, вот, если ты сам себя уже любишь, то, почему не любишь ближнего своего?... Ты, сам себя одеваешь, когда холодно. Ты, сам себя кормишь, когда голодно, ты сам идешь отдыхать и спать, когда устал и т. д. Так, почему, ты считаешь что этого же самого не заслуживают другие люди, если они такие же как ты сам? Ты, сам себя самого прощаешь за ошибки, почему не прощаешь других людей?...
Gulnaz Tulegenovna
Просить у Бога терпения и умения прощать...
Сергей Кот
Просто любите, а божественной она станет. Или не станет ))
Убей всех кто призывает служить иным богам и возлюби оставшихся....
Алена Шульцева
Валентина Гущина Очень мудро! А если я верю в Курочку Рябу, то наверное без пулемёта мне не обойтись - ВРАГИ КРУГОМ!!!!
нужно, что бы Бог жил в тебе - "И уже не я живу, но живет во мне Христос" - апостол Павел говорил.
Vesna Vesna
Чтобы Вам посоветовать нужно самому этого достичь, а у меня, к сожалению, нет такого опыта.
Саят Капашев
Останови поток мыслей в голове ПОЛНОСТЬЮ и посиди так минут с 15...и будет тебе глюк великий в виде охрененной экзальтации... только потом не жалуйся...
Ирина Куцарева попробуй еще остановить...
Главное не к зверям - ото это квалифицируется как ЗООФИЛИЯ!!!!
не нужна она тебе
А зачем?
Александр Козыренко Приятнее любить чем ненавидить , согласны ?