Религия, вера

почему страдания и мучения в христианстве возводятся как святость, ведь мы страдаем за грехи?

На самом деле страдание - это взгляд обывателя, не понимающего, что происходит. Тот кто исполняет учение не страдает, а либо очищается, либо исцеляется, либо обращается к Богу и получает истинные знания.
Shabnam Kerimova
Лучший ответ
на деле так. .
из мухи страдания (послали нах, наступили на ногу в автобусе) делается слон страданий за веру.

а если к примеру дом сгорел, то страдания заменяются недовольством и бесконечные вопросы космическому еврею, за что? почему я? и т д. .
тут немножко святость обламывается.
А говорят так красиво и оправдываются--хоть до вечера слушай.
Ты за грехи, а кто-то за свои убеждения
Игорь Чижов
Евгений Колесников какие например убеждения?
Потому что земной мир противопоставляется духовному. Люди, рожденные свыше, испытывают непонимание и ненависть со стороны "местных"
через это можно преодолеть зависимость от человечского
Макс Каширин
Не путайте Святых с обычным грешником. Святой, это тот, кто Любому, и для Каждого делает Лучше, чем Себе. Только вдумайтесь в эти слова, и всё станет понятно. А на Руси всегда было Православие, Христианство навязано Огнём и Мечом примерно 1000 лет тому назад.
Елена .
Евгений Колесников действительно запуталась....если кто-то необычный грешник, то он страдает не за грехи?значит законы Бога действуют не на всех?...просто я думала, что святость приносит радость и свет, а не страдания. Рядом со святыми людьми и грешникам хорошо и спокойно на душе
За грехи. Страдания вводятся в святость только тогда, когда ты страдаешь за Иисуса и никак больше. Остальное не считается и не вменяется.
Кстати вы очень даже правы, но поймите правильно суть концепции.

Само христианство, и неважно какая это секта или церковь, подразумевает прохождение Ада для вхождения в Рай.

Это кратко, но в этом вся суть и важность.

Исходите из этого и всё всегда будет на своём месте.. Другие религии примерно так же говорят об этом, что никак ничего в корне и не меняет....
Евгений Колесников вы ошибаетесь, именно это и меняет всё в корне. Радость от произнесения ЕГО имени, радость от молитвы, радость от знаний о Боге, его законах и принятие всего что происходит так как есть, без иллюзий-тоже радость. Харе Кришна!!!
В Библии говориться что мы должны пострадать за свои убеждения, что бы получить награду Деяния 14:22. А не постоянно просто так ходить и страдать просто так а потом испытывать святость