Религия, вера

Какие ещё есть почитаемые книги у мусульман, кроме Корана?

иных нет
они ж тупые
Оксана Довженко
Лучший ответ
Ради прикола задал Гуглу ваш вопрос. Сплошной Куран и не слова о Хорезми, Навои и Улугбеке.
Ерлан Ергалиев
Не уверен, но может Омар Хайям.
Лена Штырбул
еще есть священная камасутра, судя по тому как они плодятся камасутру они читают гораздо больше, чем коран!
Noobas Feed
Сунна
Книга с достоверными хадисами!
Andrei Elemenkin
Истинный мусульманин почитает Библию, и тому подтверждение суры из Корана: «Ниспослал Он тебе писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие раньше в руководство для людей и ниспослал Различение» (сура 3, «Аль ‘Имран» [«Семейство ‘Имрана»] , стих 2). «И это — книга, которую Мы ниспослали тебе, благословенная, подтверждающая истинность того, что было ниспослано до нее... » (сура 6, «аль-Ан‘ам» [«Скот»] , стих 92). «Если же ты в сомнении о том, что Мы ниспослали тебе, то спроси тех, которые читают писание до тебя... » (сура 10, «Йунус» [«Иона»] , стих 94). «А то, что Мы внушили тебе из книги, это — истина, подтверждающая истинность того, что ниспослано до него... » (сура 35, «аль-Фатыр» [«Ангелы»] , стих 28).
Так называемая "сунна" (предание) - второй по значимости источник после "Корана". Это книги: Бухари, Муслим, Табари, ибн Шихама и ибн Касира. Из этих хадисов, которые признаны достоверными всеми авторитетными исламскими богословами можно узнать, кто же такой этот "пророк" Мухаммед. О делах этого "пророка" (убийства, изнасилования женщин, пленение и пытки военнопленных, его "любовь к девочкам, не достигшим половой зрелости) так же можно узнать из этих правдивых книг.
Сборники хадисов.