Религия, вера
Можно ли мне как не мусульманину прочитать Коран? И интересна ли эта книга с художественной точки зрения?
Очень полезно. Но прежде прочтите Библию, чтоб было с чем сравнить
Сергей Липкин
Библию я так читаю, а Коран собираюсь прочесть после её завершения.
Можно, если достаточно подготовлен, чтобы не зомбироваться.
Я читал Коран и более убедился в истинности Библии. (и не совместимости этих книг).
Сергей Липкин
И так*
Можно.)))
Я не мусульманка - читаю. Ну если Вам интересен жанр ужасов, то она Вам вкатит.
Почитать можно для общего развития.
А интерес - на вкус и цвет фломастеры разные
Можно, ограничений в развитии нет.
Скорее это инструкция, к юзанию жизни, для людей чести, потому верность в ней как великая ценность.
Стоит прочитать, что бы увидеть, разницу, между словом написанным и тем что ветер уносит-ничего общего.
Создаётся впечатление, того, что люди ссылающиеся на знание Корана, в глаза его не видели, или как минимум не открывали.
Книга очень хорошая, если внимательно разбираться, что хотел сказать автор.
А автор, воин чести, подобный, японским самураям, западным рыцарям, и нашим витязям, богатырям.
Если с такой точки зрения посмотрите, увидите что о исламе хотят сплетни и только.
Что издают писатели и писарчуки, пророки, не запрещено чтению. А художественная ценность для тебя будет или нет кавда прочтёшь! А художественно или нет это по мозгам каждого. А какие мозги у тебя, только тебе и известны и разве только ещё твоей мамке!
Лучше устав КПСС почитай, там тоже самое - желаемое выдавали за действительное
Можно. Иначе, Коран не продавался бы открыто в книжных магазинах. Но там есть мало интересного с худож т. зр.
Коран представляет собой довольно грубое НЛП на основе эмоций. Поэтому, читая Коран, будьте бдительны: не зацепитесь, не попадитесь на удочку)
Коран-это первые 5книг Библии
Я в русском переводе читал, вроде никто меня молнией не поразил за это : ) .. звучание другое, никак при прочтении Нового Завета