МНОГИЕ люди придерживаются различных неясных учений о душе, живущей после смерти или проходящей через циклы перевоплощений. Другие даже верят, что кто-то возвратился к жизни из смерти. Томаса Линча, владельца похоронного бюро, недавно спросили о том, какое у него мнение о загробной жизни. Он ответил: «Те, кто видел свет в тоннеле или что-то подобное, не были мертвы, просто они не подавали никаких заметных признаков жизни. „Мертвые“ — это те, кто уже не может вернуться» («Нью-Йорк таймс мэгэзин») .
Истина об этом была записана в Библии уже несколько тысячелетий тому назад. «Псу живому лучше, нежели мертвому льву. Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению» (Екклесиаст 9:4, 5). В этом не трудно убедиться, посетив старое кладбище.
Религия, вера
Что означают эти слова? (Экклезиаст 9:4)
ваш вопрос из серии суеты
Семантику.
Экклезиаст 9:4: Кто находится среди живых, у того есть надежда, ведь и живой собаке лучше, чем мёртвому льву.
Исаия 38:19: Живой, только живой славит тебя, Как я в этот день. Отец даёт своим сыновьям знания о твоей истине.
Живые могут служить Богу, а мертвые не могут уже. Они уже ничего не могут....
Белый шум, фоновый шум пустого канала, выдумки серенького ослика.. .
Выберите любой из этих трех вариантов. Не ошибетесь...
Мёртвые ничего не могут
Ну сразу бы цитировали и 5 и 6 стихи. К чему всё это? Ведь ясно куда ведёте...