Религия, вера

Зачем атеистам вера в Бога? Что это поменяет в их жизни?

не зачем, оставьте ее себе
Алексей Авилов
Лучший ответ
Ну вы даёте ???если Бог даст Веру атеисту ---то он станет верующим ----после трагедии СССР многие нынешние верующие, бывшие атеисты ----или вы не знали о том ?
Бахытгуль Сунгатова -Маханова Какая трагедия? Я каждое 23 августа кончину совка отмечаю.
Анатолий Анатоль так я то За) Я о том, чтобы привели пример Что это поменяет в их жизни
Хрен его знает, может что то и поменяет, но на время. Я за себя говорю агностический атеист мидвед.
Павел Палешный
Веры в Боха не бывает, Виктория.
Бывает вера в собственную ничтожность. И чтобы ее подкрепить - приходится подвешивать над собой всесильное чучело Супер-Боха.
Атеистам вера не нужна. Они и без неё -- люди достойные.
Оксана Охунова
верить глупо тем более в пустое буквосочетание. А за чем тебе ЛГАТЬ ?
Ігор Фіялка
Мне она как-раз и не нужна. А вот прочитать внятный ответ на этот вопрос от верующего - это большая удача. Я слышал несколько раз очень интересные и убедительные ответы, но всего несколько))
Нина Гермак
-Нафига в слове "хлеб" буква "ю".?
-Так там нет такой буквы. .
-А если вставить?
-А на фига?
-Вот и я спрашиваю: на фига?
Вика Лещенко
Поменяет, тупить как ты станем.
Олег Гладков
Атеист это человек ищущий Бога во внешних проявлениях материи, там где Его нет, им не хватает ума заглянуть в свою душу и найти Его там. Поэтому атеисты блуждают в потемках своего разума, а не прибывают в Свете Разума Бога, своего Отца.
Лисева Екатерина Какой вы деревенский ребенок. Везде Папу разыскиваете. Хозяина ваших памперсов)
Нина Гермак Ильюша, не для Вас ли писано, что гордыня - грех? И незнание - грех. И словоблудие - грех. Как отмаливать-то будете?
Ну вот не ищу я Бога нигде и не искал никогда, хотя не хуже вашего знаю, где его ищут и находят верующие, причем,
не только христиане.
Мне и так хорошо.
Slash 971
раз возникает такой вопрос - так лучше пусть будут атеистами - хотя бы во что-то верят!
удачи)
Если под словом Бог подразумевать "Ум-Разум " человека, то на него стоит молится, что бы благодаря Ему жить в мире, взаимопонимании, в счастье, любви, благополучии, приносить пользу людям куда интереснее, чем тратить время впустую....
Твой троллинг становится всё тупее (
Пуфыстик : )
Поменяет их образ жизни.
Владимир Сигловый тоска и мольба?..красотиища!
Царь Соломон написал книгу Экклезиаст, в которой описывает поиск смысла в жизни. Очень мудрый дядька! Так вот, он строил дома, садил сады, у него было 700 жён и 300 наложниц, куча детей, и многое многое другое. Но каждый раз он приходил к одному и тому же выводу - всё пустота и погоня за ветром. Но только не всё то, что связано с Богом. В конце этой книги, Соломон подводит итог: "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди - это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое"
Хотите иметь смысл в жизни? Надежду? Мир в сердце? Чистую совесть? Мудрость? Удовлетворение и настоящую радость? Тогда мы идём к вам :) СИ
Судя по ТУПЫМ вопросам "ОРАКУЛОВ"...Видимо -НИЧЕГО...;)