Религия, вера

Что значит "исследовать" Библию? Не просто ее читать, как обычную книгу. В чем разница?

Hidir Kucuk
Постоянно углубляться и наслаждаться Христом, который там описан и Дух животворит в нас Его образ, применяет в нас через Свою благодать. Сопоставлять, находить прообразы и вникать в контекст.
Валентина Макарова
Лучший ответ
Если честно это своего рода идиотизм, я верб в Бога но зачем книгой заменять Бога я не понимаю, читать конечно можно, любое /ОБРАЗование/ говорят полезно, но опят же что важнее суть или форма? ..))
объяснять необъяснимое. .
:)
.. нелогичным способом.
Ps.. главным образом себе
В монастырях открыты научно-исследовательские центры, не понял, что исследуют, но что-то исследуют.
Дамир Гараев
Вот и Я! ! ж говорю: = Не проще ли её читать КАК ОБЫЧНУЮ книгу!!! . Тогда становиться всё понятно и ничего не нужно исследовать!!!!
Да в пустячке: желание узнать, почему она написана так, а не иначе.
Пустячок, а какие последствия...
Дим Бащук
Это значит все найденные там смыслы подгонять, под то, чтобы там хотелось бы увидеть.
Юра Барташ
Sveta= * А есть кто делает иначе?
в том, что иудейский фольклёр, не так уж безобиден)
Исследовать Библию -- это значит выучить несколько мёртвых, неупотребляе-
мых языков, прочитать всё, что написали по этому вопросу до тебя, а потом уже
приступить непосредственно к сравнительному анализу критических источников.
разница в том, что есть библия в картинках, а есть один текст без картинок.. . в картинках изучать гораздо интереснее, там классные иллюстрации, а текст надо читать думать анализировать.. . это многим не по силам ума.
Ольга Карпова
Татьяна Суровцова Поэтому ты и читаеш только комиксы?
Подвергнуть ее научному эксперименту, кинуть в костер и смотреть сгорит или нет, настоящая священная библия не должна гореть, в воду кинуть, смотреть утонет али нет, и записывать результаты, под поед положить, и смотреть, разрежет ее пополам или поед с рельс слетит, я не одну библию уже исследовал, и мой вердикт, что если бумага в ней мягкая то она еще может сгодиться.
разница в том что это никому не интересно. Интересен халявный рай, ради которого и жертвуют разумом становясь рабом.
При попытке спросить верующих почему они делают так, что происходит, кто что делает и для чего. . они вежливо посылают нах и утекают. . за всё время в РВ иного не видел.
Да то и значит... Пытаться докопаться до истины. Изучая историю, богословие, и даже лингвистику...
Иргаш Махмудов
Исследовать это значит сопоставить два евангелия и понять что одно из них неизбежно врет, или врут оба.
это значит воплощать в жизни.
Дарья *
прочитать ее целиком, позволять ей 'объяснять' саму себя, понять главную тему Библии, размышлять над прочитанным, увидеть для себя практическую ценность благодаря всему этому и др.
искать причинно-следственные связи
Оксана Рожнова
Простите. А вот Библию по чести сказать, читали.... всегда начинаю исследование знаний библейских с первой страницы.. . Бытие, первая глава, о чем она говорит... ?

Там всего слов ничего, но смысл огромный. Без знаний, это просто слова, без разума, это просто сказка какая-то, а без Души, и не стоит читать... .

Вот потом возможно прочесть следующие главы Библейские, когда начнёте понимать о чём говориться.. .

Хорошо сказал Омар Хайям по этому поводу:

Душой ты безбожник с Писаньем в руке,
Хоть вызубрил буковки в каждой строке.
Без толку, ты оземь башкой ударяешь,
Ударь лучше оземь всем тем, что в башке!

Жестоко, но так хочется многим это посоветовать, которые приводят цитаты из Библии, но не понимают о чём именно в них говориться.
бабам лучше не открывать. не у всякого академика хватит абстрактности мышления чтобы исследовать
Размышлять над прочитанным и применять в своей жизни
это значит использовать не по назначению
Чистотой жизни вовлекаться в Неё*[ЖИЗНЬ, вечную**(поднимая вибрации всех тел.. -"сокровища наследуя"]
--
"открывая***(слыша "писанное между строк")
доселе скрытое****(Чувства Духовные)
..-в-себе-
!

...
"Слава Божия -- облекать тайною дело,
а слава царей -- исследовать дело"
исследовать значит изучать ее. внимательно читать подключать дополнительные публикации такие как "Чему на самом деле учит Библия" эту книгу можно найти на сайте jw.org.
Дим Бащук Это называется не исследование, а заталмуживание.