Религия, вера
Библия. Её просто надо читать для саморазвития? Её надо читать и воплощать в жизнь? Ваши варианты...
Мы должны быть «исполнителями слова» (Иакова 1:19—25). Нам нужно быть «скорыми на слышание» послушными исполнителями Божьего слова (Иоанна 8:47)
Её надо читать, как одно из великих произведений литературы, как Илиаду и Одиссею.
я пишу свою библию и каждое слово в ней это одна прожитая мною секунда жизни реальной....
Первое. "Воплощать в жизнь" книгу, жёстко привязанную к временно-пространственным реалиям, вряд ли возможно...
Библию надо изучать, а не бездумно читать. А чтобы изучать, надо уметь мыслить. Умеешь мыслить - поймёшь смысл, сакральный смысл.
Саморазвития без воплощения в жищнь не возможно.
Её просто надо читать чтоб знать что написано в книге книг, там есть мудрые житейские и в то же время простые истины, просто интересные мысли, хотя и бред есть
Её читать никому не нужно, её МОЖНО читать тем кто интересуется древнееврейской мифологией.
Библия это Слово Божие, если хочешь общение с Богом и понимать Бога читай Библию. Отношение человека к Библии показывает отношение к Богу. Нравится это кому либо или нет, но это так.
Елена Загурских
Совершенно согласен. Особенно с тем предложением, где Вы говорите, что отношение к Библии показывает отношение к Богу...
Надо изучать ее с молитвой, думать о том, что все Пророки учили об Иисусе Христе, предсказывая Его рождение, жизнь и смерть. И конечно же жить по заповедям Иисуса Христа
Её нужно спалить!
В ней можно найти ответы на свои вопросы. Если хватит мужества их просто принять....
Ветхий завет можно читать как летопись жизни иудеев и израильтан, там в принципе есть общечеловеческие ценности, но как-то они интерпретированы очень занятно, однобоко что-ли.. . Есть в Ветхом завете очень красивые книги, как например Песнь Песней Соломона - для вдохновения.
Новый завет - жизнеописание Христа - тоже можно читать для общего развития, воспринимая как повесть о жизни глубоко верующего человека, жившего 2000 лет назад. А вот следовать каждой букве мне кажется неразумным, ибо много просто устарело морально.
И для фанатов заповедей - этим советам надо следовать не тыча пальцем в Библию, а они должны идти из сердца и совести.