Религия, вера

Неверующие, Вы читали Библию или просто поверили другим неверующим, что Библия это ложь?

ЯП
Яна Панкова
22 091
Не стОит недооценивать аппонентов. Они и читали, и умом не обделены, чтобы понять.
...а вообще то вера и религия отличаются друг от друга, так же как любовь от секса.
<-Сашулька ->
<-Сашулька ->
32 000
Лучший ответ
И Библию. И Апокрифы. И Коран. И первоисточники - Тору и Талмуд (не весь, правда) , Мейендорфа, Бакаева, Докинза (тьфу!) , Таксиля, Уолша.... продолжать?
Алёна Тягусова
Алёна Тягусова
56 853
Читал. Дальше что?
это как переписка Энгельса с как его, дьявола.. . Каутским.
проще говоря - чтиво не для всех.
Михаил Трусов
Михаил Трусов
50 330
Занятная книженция. Особенно Ветхий Завет. Инцест, человеческие жертвоприношения, геноцид мирного населения.. . Гитлер рыдает от зависти)

Хорошо нам, атеистам. Единственная мера всему – собственная совесть.
Читал, в русских народных сказках гораздо больше логики и меньше противоречий.
*stervo4Ka * ага, особенно в курочке рябе логики полнО). сами били-били-не разбили, мышка им нечаянно помогла, а они в истерике. логика железная
еврейские сказки про бога ничем не отличаются от русских про Кащея Бессмертного
Фируз Вохидов
Фируз Вохидов
70 845
Я и заделался неверующим после того, как её прочитал и попытался сопоставить части её повествования.. .
Если хотите оставаться в вере - никогда так не делайте!
Александр Шоничев Один в один слова я говорю своим слегка верующим знакомым....
Читал. Досконально. Никогда не делаю умозаключений, не ознакомившись с информацией. Готов с цифрами в руках, с формальной логикой и чувством юмора (без последнего не обойтись) доказать, что такой великой куйни мир не видовал.
Nazerke Sabitovna
Nazerke Sabitovna
38 426
Виталь-Мудрый Гайшинец Занятная книженция. Особенно Ветхий Завет. Инцест, человеческие жертвоприношения, геноцид мирного населения... Гитлер рыдает от зависти)
Приветствую,батоно Нодари!
не только читал но и досканально изучал, и на примере писания, могу показать что библия - лож
Татьяна Агеева
Татьяна Агеева
32 153
Алексей Великий-Левченко библия значит ложЬ, а эти как там их - арийские веды - нет)) грандиозно!
Кто-то читал, а кто-то нет. Главное, что книга такого рода - не может быть разделом физики, а только исторической хроникой из глубины веков. В этой книге не предусмотрена обязательная правда, это эпос, летопись, историческое повествование переплетенное с мифами и фантазией. Правдивость не обязательна.
Zhanerke *)))))
Zhanerke *)))))
27 172
Читала конечно. Именно поэтому я только на Христианство рыпаюсь - а на Ислам нет. Потому что Коран я не читала.
, ,
, ,
19 884
Даже крестился! Но после того, как поп мне нахамил, начал копать, чего это вообще за хреновина, религия...
Ruslan Vostrionov
Ruslan Vostrionov
11 717
Гулайым Акылбекова Да пошел ты, "Свой в доску", "Vanka zmud", "мудрый гном" и прочее-прочее....)
А ты астрономию изучал, что попам поверил, что земля формируется раньше солнца и Луна это звезда и солнце вращается вокруг земли..
Благодаря тому что я прочитал библию, я и стал атеистом. Прочтите сами библию, а не слушайте попов, они заради прибыли еще и не такой лапши навешают.
В том-то и дело, что читали. Причём, очень внимательно, пытаясь разглядеть среди нагромождений бессмыслицы хотя бы малую толику чего-нибудь разумного. С исторической и мифологической точек зрения, этот сборник различных текстов может быть интересен любознательным исследователям. Но не более того. На "книгу, писанную под диктовку бога" эта "священная" писанина явно не тянет.
Артем Петров
Артем Петров
2 743
да там нихрена не понять без поллитры
Венера Близнец ам и с поллитрой не разобрать разумному человеку ни фига..
Поэтому еще так много христиан. Зачем им читать библию когда им попы все расскажут. А стоит прочесть то еще на одного неверующего станет больше.
Joldosh Kubatov
Joldosh Kubatov
391

Похожие вопросы