Не стОит недооценивать аппонентов. Они и читали, и умом не обделены, чтобы понять.
...а вообще то вера и религия отличаются друг от друга, так же как любовь от секса.
Религия, вера
Неверующие, Вы читали Библию или просто поверили другим неверующим, что Библия это ложь?
И Библию. И Апокрифы. И Коран. И первоисточники - Тору и Талмуд (не весь, правда) , Мейендорфа, Бакаева, Докинза (тьфу!) , Таксиля, Уолша.... продолжать?
Читал. Дальше что?
это как переписка Энгельса с как его, дьявола.. . Каутским.
проще говоря - чтиво не для всех.

Занятная книженция. Особенно Ветхий Завет. Инцест, человеческие жертвоприношения, геноцид мирного населения.. . Гитлер рыдает от зависти)
Хорошо нам, атеистам. Единственная мера всему – собственная совесть.
Читал, в русских народных сказках гораздо больше логики и меньше противоречий.
*stervo4Ka *
ага, особенно в курочке рябе логики полнО). сами били-били-не разбили, мышка им нечаянно помогла, а они в истерике. логика железная
еврейские сказки про бога ничем не отличаются от русских про Кащея Бессмертного
Я и заделался неверующим после того, как её прочитал и попытался сопоставить части её повествования.. .
Если хотите оставаться в вере - никогда так не делайте!
Александр Шоничев
Один в один слова я говорю своим слегка верующим знакомым....
Читал. Досконально. Никогда не делаю умозаключений, не ознакомившись с информацией. Готов с цифрами в руках, с формальной логикой и чувством юмора (без последнего не обойтись) доказать, что такой великой куйни мир не видовал.
Виталь-Мудрый Гайшинец
Занятная книженция. Особенно Ветхий Завет. Инцест, человеческие жертвоприношения, геноцид мирного населения... Гитлер рыдает от зависти)
Приветствую,батоно Нодари!
не только читал но и досканально изучал, и на примере писания, могу показать что библия - лож
Алексей Великий-Левченко
библия значит ложЬ, а эти как там их - арийские веды - нет)) грандиозно!
Кто-то читал, а кто-то нет. Главное, что книга такого рода - не может быть разделом физики, а только исторической хроникой из глубины веков. В этой книге не предусмотрена обязательная правда, это эпос, летопись, историческое повествование переплетенное с мифами и фантазией. Правдивость не обязательна.
Читала конечно. Именно поэтому я только на Христианство рыпаюсь - а на Ислам нет. Потому что Коран я не читала.
Даже крестился! Но после того, как поп мне нахамил, начал копать, чего это вообще за хреновина, религия...
Гулайым Акылбекова
Да пошел ты, "Свой в доску", "Vanka zmud", "мудрый гном" и прочее-прочее....)
А ты астрономию изучал, что попам поверил, что земля формируется раньше солнца и Луна это звезда и солнце вращается вокруг земли..
Благодаря тому что я прочитал библию, я и стал атеистом. Прочтите сами библию, а не слушайте попов, они заради прибыли еще и не такой лапши навешают.
В том-то и дело, что читали. Причём, очень внимательно, пытаясь разглядеть среди нагромождений бессмыслицы хотя бы малую толику чего-нибудь разумного. С исторической и мифологической точек зрения, этот сборник различных текстов может быть интересен любознательным исследователям. Но не более того. На "книгу, писанную под диктовку бога" эта "священная" писанина явно не тянет.
да там нихрена не понять без поллитры
Венера Близнец
ам и с поллитрой не разобрать разумному человеку ни фига..
Поэтому еще так много христиан. Зачем им читать библию когда им попы все расскажут. А стоит прочесть то еще на одного неверующего станет больше.