Религия, вера

Как вы относитесь к идее разместить на автобусах общественного транспорта надпись: "Иисус любит тебя"?

На автобусных остановках в одном подмосковном городе нечто такое уже есть. Горожане к ним относятся индифферентно, - чаще не замечают, иногда их это доставляет, а первый плакат я как-то видел с приписочкой некоего острослова: "Сдох? А я живу ещё!"
Жекан Найдёнов
Лучший ответ
он тебя. .
:)
.. имеет. В мозг.
проплачивайте и размещайте...
Спокойно, лицемерие ибо.

О любви не говорят рекламой на транспорте, ага.
Да и я предпочёл бы любовь женщины любви дохлого еврея.
Роман Калин
Положительно. Вот где смеха будет на остановках общественного транспорта в Грозном.
Михаил Бурнаев
ПРотив. Сама я христианка, православная. Нельзя НАВЯЗЫВАТЬ свою религию. Это уже слишком. В транспорте ездят люди разных вер и конфессий, а также атеисты.
за ваши деньги - всё, что угодно размещайте...
*new Jersy Kazah*
Дело в том, что люди не знают, кто такой Иисус. Напиши про Кока-колу лучше. Пусть это будет Богом. Не все ли равно?
Слава Попов
Отнесусь как к желанию власти оболванить людей насадив им веру в несуществующее.
Ко всякого рода рекламам и навязчивым лозунгам отношусь отрицательно. Когда в автобусах, то давка, то холод, то жара, и люди лишь раздражаются, никакие слащавые лозунги не принесут пользы.
Лана Лана
Хорошо, это лучше чем реклама зубной пасты или какого-либо лохотрона. Еще нужна красивая картинка. Эти слова и картинка делали бы людей добрее
Aiko Nurgalieva
лучше бы разместили надпись "Кто бросит мусор мимо мусорки штраф 1000 евро" и правда бы привели к исполнению сие написанное.
Кыял Супатаев
Как и к идеи победы коммунизма, негативно.
А как насчёт " Бог Судья грозный ! "
Рома Позитив
хреново, мягко говоря.
Михаил Крюков
В ведической культуре считается грехом проповедовать духовную истину материалистам. В Библии Иисус же сам говорит: "Не бросайте жемчуга вашего перед свиньями... ". Давайте уважать то, что сам Иисус же и сказал. Повсюду пестрит всякая реклама, всякое навязывание чего-то. Люди устали от этого и когда они увидят это, то отнесутся ко всему этому точно также, как к простой рекламе, продажной рекламе, можно сказать. Пытаясь распространять духовность, пусть же не будет она казаться дешёвой. Не создавайте иллюзию дешевизны и продажности, ибо духовность и духовное знание - недешёвая штука. Духовность и духовное знание - нечто сакральное, что должно открываться человеку в нужное время и у каждого оно своё. Он сам к этому придёт.

Но если где-нибудь и размещать изображения святых, то то уж, пожалуйста, не пишите никаких лозунгов. Во многих из них я вижу агрессивные установки, которые, как бы, говорит святой. Но на самом деле, он этого не говорил. То есть, это богохульство. И люди подсознательно понимают, что так нельзя, это вызывает противоположный эффект. Например, там где Воробей Ворч дал ссылку Иисус, как бы, говорит: "Я за тебя жизнь отдал, а что ты для меня сделал? ". Иисус, как святой, никогда бы не сказал такого. То есть, ему уже кто-то что-то должен. Если человек делает добро, то он делает его безвозмездно, соответственно, нужно писать тогда не от его имени, а от второго лица: "Он за тебя отдал жизнь... ". Потому что вот такая вот показанная позиция: "Я тебе дал, а теперь ты мне должен" - пример ярчайшего эгоизма, самый его расцвет. Но духовность это же противоположность эгоизму! А эгоизм порождает в людях ответный эгоизм, соответственно, после такой картинки и лозунга, они будут чувствовать сильнейшее отторжение. И у кого-то зарождались мысли, может, в церковь пойти? А он увидел такую картинку и она сбила того человека, потому что он почувствовал отвращение...
А может так : Иисус не спасет тебя от контролера)))
Отрицательно. На общественном транспорте не только христиане ездят.
Есть специально для христиан предоставленные храмы, вот там и воплощайте свои идеи, если вам разрешат попы конечно.
В принципе, такая форма проповеди мне кажется вполне допустимой.
Только вот сам текст заезжен до непригодности.
Уверен, что за короткое время по сети можно собрать около десятка вариантов юмористических ответов.

- Иисус любит тебя. Все остальные считают, что ты м.. ак
- Иисус любит тебя. Почему же он не звонит?
- Иисус любит тебя. Бог любит идиотов.

и так далее
Иисус бы не понял...