Религия, вера
Данная Богом свобода выбора между адом и раем - это.. . (окончите фразу).
это непростой Путь Человека в этом Мире
глупая еврейская сказка
решение человека, где он окажется после смерти.
....показатель возраста (зрелости) носимой челом души.
Чем моложе душа, тем скорее она предпочтет Ад (уже и на Земле).
Rustam Max
не всегда. и не все. половина точно, хочет развиваться.
Это Исполнение закона Возлюби Бога и ближнего как самого себя, создает РАЙ на земле, а не исполнение этого закона ведет в Ад и вечные муки страдания на земле, что мы и видим.
реальность.
Аллегория и свод законов морали.
Стереотип.
абсолютное доверие...
Точнее сказать - свобода выбора, - принять Его сторону или нет, это главная миссия человека в этом временном мире:
Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: "возвращусь в дом мой, откуда вышел"; и, придя, находит его выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, — и бывает для человека того последнее хуже первого. Лук. 11. 23-26
Чушь. Потому что такого выбора Он нам не давал. Он дал нам выбор между добром и злом, а вот кому в ад кому в рай Решит Он!
Это иллюзия свободы. На само деле вариантов выбора куда больше чем два.
" Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство" (Второзаконие 30:15—20.) Из этого стиха видно, что Бог не предлагает выдуманный людьми ад. Бог любовь никогда не планировал место мучений для людей. Также, как и вы, ожидая появления ребенка, не будете планировать комнату для наказания этого ребенка
это метафора.
Создатель дал выбор между жизнью и смертью. «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь» (Бытие 2:16,17). Речь идёт о послушании. При послишании - вечная жизнь в раю на земле, не послушание - смерть.
- вся жизнь Человеков
данность