Религия, вера

Вопрос тем кто верит в бога: какое у вас образование и успешны ли вы в жизни?

У меня такой стереотип сложился, что те кто серьезно верят в б-г бездари, не умеют рационально думать и принимать решения (что им говорят, то и делают) . А вообще никогда не встречала умных и талантливых людей, которые верят в б-г.
И ни одного ответа по существу от верующих.
Видимо, есть что скрывать, или на самом деле с профессией и образованием все так плохо.
Ольга Береговая
Лучший ответ
Великие люди, не чета нам... верующие!

вопросы будут?
Оля Петрухина
Правильно всё.
Верующие евреи самые глупые.
Сами же считают б-г глупцом и умные равины отрезают им часть тела с которой создал их глупый б-г.
А что нет богатых верующих? Или верующих-ученых или начальников????
Иван Охлобыстин. Успешный. Талантливый. Верит в Бога. Таких - тысячи. Очень престранно, что вы их не заметили до сих пор.
Прогугли "Нобелевские лауреаты, верующие в Бога"... Узнаешь много интересного о людях, с блестящим образованием и талантом в Бога верующих. А никогда не встречала ты умных людей в Бога верующих, по одной простой причине - живешь среди дурачья и сама такая. Их же только и считаешь умными - себе под стать.
Я прекрасно прожила свою жизнь .Все с высшим образованием ,. дети тоже отличные, правда не все с высшим образованием, хорошо воспитаны, работают, не пьют, не курят, не сквернословят .Любят Бога, куда уж лучше. и все в истине. Я благодарна Богу-он никогда нас не оставляет и всегда помогает, слышит наши молитвы и отвечает на них. Вера не зависит от образования, это расположение и настрой сердца. Видимо вам не попадали хорошие люди, которые имеют крепкую веру. А чем крепче вера, тем порядочнее человек-он любит БОГА и не пойдет против его законов и принципов.
так успешен аж капец!!!
Suhrab Mirzakarimov
А где Вы их искали? Мои собратья - успешные люди. Впрочем, всякие, но нищих и глупых нет.
О себе: у меня 2 высших, но не для понтов, а по профилю работы и потому, что было кому помочь с детьми.
Брат закончил мед. университет, реаниматолог, учится в ординатуре.
Мама преподаватель, папа инженер.
Мужем хвастаться не буду, он большой умница, весь наш успех - от него.
И от Бога, однозначно.
Верьте Господу Богу вашему, и будьте тверды; верьте пророкам Его, и будет успех вам. (2Пар. 20:20)
Извините, но Вы глупости говорите про ученых. Церковь никогда не была против науки вообще. А со знакомыми Вам, видимо, не повезло. Я лично верю в Бога, имею высшее образование и не слыву дурой. Как и все мои знакомые верующие. Вера, во всяком случае христианская, всегда учила думать.
очень
Мне не важен успех среди неуспепешных людей и я не горжусь своим образованием, потому что оно выгодно отличает меня от людей тёмных.
Я постмодернист, меня интересуют равные мне и те кто больше меня. Сравнивать себя с человеческими отбросами не интересно, это удел богоборцев и неудачников-атеистов.
Если уж так Вам интересно - у меня специальное профессиональное образование, высшее гуманитарное и еще одно незаконченное высшее /были проблемы со здоровьем/. Проблемы в жизни есть у всех - независимо от того, верующий человек или атеист. Только верующий умеют их преодолевать, не впадая в депрессию и пьянку. По поводу верующих-ученых здесь уже было сказано.
Алёна Потанина
может у Вас просто завышена самооценка?

так бывает..
Вера в Бога никак не связана с образованием и успехом в жизни. Ломоносов, величайший русский ученый верил в Бога, как и множество ученых. У царя Николая 2 образование было много выше, чем у нас с вами и он прославлен в лике святых. А Ленин с высшим образованием и его интеллектом уничтожил миллионы людей.
вера в бога понятие относительное. 99% уголовников в тюрьмах тоже верят в него.
Какой глупый вопрос у умной и талантливой сударыни.
Радик Юнусов
Если ты тупая, то да !!!