Религия, вера

СИ, вот вы любите учительствовать, но ежели представить следующее.. ? Вн...

Вот, вопреки всему, вам удалось привлечь всех людей в свою религиозную группу! Все люди, предположим, СИ! Вообще все! Даже и те, кто в космосе летает, в подлодках годами путеществует и те, кто на полюсах живет в вигвамах! Все в вашей организации! Так что же вы будете делать со своим преподавательским потенциалом? Чем займетесь тогда? ЧЕМ?? ? Начнете привлечение приматов, слонов, дельфинов и прочих, сколько-то мыслящих существ? Несколько, исказите подход, брошюрки свои измените, подкорректируете и возьметесь за новый "материал" ?
)))) ща они сойдут с ума))))
Артем Никитин
Лучший ответ
Мне кажется тебе пора к психиатру пойти или в церковь.
после того, как учитель научит учеников, он, как известно, становится методистом, т. е. учит других учителей.
Анна Мазур
Так ведь скоро будет такое время, когда на земле будут одни Свидетели Иеговы. Но проповедь не будет продолжаться вечно, а лишь до тех пор пока Иегова не скажет " хватит".
Так что не упускайте момент и начинайте изучение Библии, пока благоприятствует время.
.
Натик Абдуллаев скоро они все в психбольницах будут.
с чего Вы взли что они что то любят-нелюбят. .
у них устав.

а вообще то что Вы описали наверное и есть конечная цель
Не все любят учительствовать, но до определенного времени-это обязанность, проявление любви. А то о чем Вы, Слава, говорите-это исполнение пророчества записанное в Иеремии31:34" И уже не будут учить каждый своего ближнего и каждый своего брата, говоря: „Познайте Иегову! “ — так как все они будут знать меня, от самого малого до самого великого, — говорит Иегова. — Я прощу их беззаконие и грехов их больше не вспомню. " Благотворное Божье обучение изменяет к лучшему жизнь людей. Применяя на деле наставления Иеговы, эти люди порвали с такими «делами плоти» , как распутство, идолопоклонство, волшебство, ссоры, ревность. Теперь они проявляют плоды духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, доброту, веру, кротость и самообладание (Галатам 5:19–23, «Новый перевод») . Они также следуют совету из Ефесянам 4:17–24, перевод «Благая Весть» , в котором Павел призывает соверующих перестать жить, как язычники с никчемными мыслями, у которых умы – в потемках и которые отделены от жизни, исходящей от Бога. Не позволяя ожесточенному сердцу руководить собой, эти люди, подражающие Христу, ‘что касается своего прежнего образа жизни, отрекаются от своей прежней сути и возрождаются умом и духом’. Они ‘обретают новую сущность, созданную по подобию Божьему и отличающуюся праведностью и святостью в жизни, проистекающими от истины’.Благотворное влияние Божьего обучения еще в том, что оно показывает, как нам ходить с Богом. Если мы ходим с Иеговой, как Ной, то мы идем жизненным путем, начерченным нашим Великим Наставником (Бытие 6:9, НМ; Исаия 30:20, 21, НМ) . Языческие народы, согласно словам Павла, ‘живут со своими никчемными мыслями’. И насколько же никчемны могут быть их записанные мысли! Увидев на стене Помпеи разные надписи, один человек писал: «О стена, удивительно, как ты еще не рухнула под тяжестью такого количества написанной на тебе чепухи» . В ‘учении же Господа’ нет чепухи, и благодаря ему возможно дело проповедования о Царстве (Деяния 13:12). Благодаря этой работе люди, которые любят истину, приходят в себя. Они учатся оставлять свой грешный путь, по которому они шли не ведая о намерениях Бога. Их умы больше не в потемках, они больше не побуждаются ожесточенным сердцем преследовать никчемные цели.
А дальше начнут заниматься самосовершенствованием.