Религия, вера

Может ли Всевышний Бог кого-то любить, кого-то не любить. Кого-то истреблять, кого-то награждать за истребление?

Он может все
Александр Григорьев
Лучший ответ
А чё,хозяин - барин, чё хочу, то ворочу...:)
Юрец Чикунов
Он такой же, как мы, только давно живет. Он испытывает ревность и даже однажды собственной жене отрезал нос и уши за измену.
А ещё говорят, что Бог любит всех.
Может, но только в человеческом воображении.)))
Бог есть Любовь и любит все свои творения одинаково. Ты рассматриваешь смерть как конечную точку твоего бытия, не зная о том, что смерть это точка перехода в следующую жизнь. А вот какая будет жизнь следующая, ты закладываешь в этой жизни. Поэтому если Бог устраивает потом, значит Он помогает душам перейти в следующую жизнь. На все замысел Бога, людям с их ограниченным мышлением в одну жизнь, сложно осознать Общий замысел Творца, это можно сделать лишь познавая Бога в душе
Бог ничего не обязан своим врагам, те кто сознательно идут против Него.

Любовь Бог проявляет к тем, кто сам старается приблизиться к Нему.

А один из способов проявить любовь к своим верующим, это избавить их от злых людей, которые им угоржают.
сдается мне, что вечная борьба порядка с хаосом
не испытывает эмоций
Р.
Рустам .
Он не открыл нам еще полностью свою волю, но то что Бог есть Любовь, знает каждый верующий
Екатерин@ Викторовн@ А то, что Он есть Истина и Путь - верующие не знают?
Почитайте книгу пророка исайи. Там все это есть И любовь к уничтожению других народов и реки крови и предательство. Вся библия только кровь предательство и мерзость
Иван Семейкин
Бог есть любовь, и если он кого то наказывает и истребляет то тоже по любви своей к этим людям что бы они не сделались еще хуже.
Если начнёт существовать - сможет.
Нет Бог любит всех людей, как своих детей
Иван Семейкин Исайя 63:3
3 "Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое
ЭТО ТАК ОН ВСЕХ ЛЮДЕЙ ЛЮБИТ ДА?