Религия, вера

Когда церковная свечка трещит и коптит, это значит что-нибудь ?

*aynabat* *
Софрино изготовило брак, не более.
David Shamilishvili
Лучший ответ
ну Господи помоги - подумала монашка натягивая презерватив на свечку...
Ничего это не означает.
Нить была влажная вот и трещит
это значит, что при ее изготовлении использовались не очень качественные материалы или случайно попали какие-то примеси.
не ищите во всем тайный смысл. чем больше вы будете думать о дурном, тем больше дурного будет рядом с вами
Плохого качества свечка)
Баха Адырбеков
В былые времена это считалось признаком "нехорошей энергии", а сейчас это значит, что на воске снова сэкономили.)))
да, это значит, что свечка трещит и коптит.
Конечно значит - свеча некачественная.
это просто говорит о качестве свечей... не стоит.... обращать внимание на всякую ерунду....
бизнес есть бизнес! А если что, то Бог простит!
Denis Laptev
Плохо очищенный воск. Но, какая Ваша цель, Лидия, угодить Богу или просто участие в обряде? «Причина [использования свечей] восходит к древним грекам и римлянам, которые считали, что свечи или фитили для зажигания свечей обладают магическими свойствами. Вместе с пламенем свечей они возносили свои молитвы и передавали свои желания богам.
Для поклонения Богу употребление свечей противоречит библейским указаниям.
Натуральный пчелиный воск наверное.
Парафин горит лучше.
это значит что в женском монастыре, в котором её изготавливали, свечку таки один раз успели применить по назначению)))))))
Это значит готовь деньги на новую. Так сказать поддерживай экономически религиозный коператив
Galinka Iva