Религия, вера

Господа СИ! Как вы объясните это: см ниже

Это понятно, что СИ - сатанинская секта со "своими тараканами в голове". Но, думаю, что они, так же как и древние Иудеи считают, что в крови находиться душа человека и любого животного. Скорее всего, эта глупость берет начало с тех ветхих времен.
Одна медсестра поведала мне, лет шесть или семь назад, что она, не смотря на бдительность иеговистов, все же перелила кровь 14-летнему подростку, чем спасла ему жизнь. Тогда, я ее похвалил за исполнение своего профессионального долга. Слава Богу, что она, кроме меня, никому об этом не рассказал. И по сей день я храню эту тайну об этом замечательном человеке. Слава Богу, что мудрость человеческая восторжествовала в данном случае над преступной глупостью иеговистов.
Запрещая переливать кровь СИ совершают не только умышленное убийство человека, но и заставляют самого сектанта (путем психологического давления) совершать самоубийство. То есть дважды нарушается и Законы Божьи и законы юридические. Вопрос: куда смотрит полиция, прокуратура и наши политики?...
Наталья Гуськова
Лучший ответ
svetik151169 А люди придя в СИ становятся лучше или хуже?Если лучше,то это хорошо.
Метод экстраполяции и кривая логика в неумелых руках - до добра не доведет.
Umid Mirjalilov
СИ это канешно секта, но Православие такая же секта христанутых.
Олеся Ткачева
Человека Бог поставил выше животного. Если жизнь животного ценна в глазах Бога, то тем более жизнь человека. О переливании в Библии конечно не написано, потому что в то время такой метод не применялся. Но принцип, который касается употребления крови животных помогает понять как относится и к переливанию и кровопусканию и что там еще придумают люди делать с кровью.
Арина .
Светлана Светлана Кровопускание, как метод лечения практиковался в Иудее с древнейших времен. Смотрите данные раскопок. Это раз. Второе. Поедание и переливание разные вещи. При поедании происходит профанация крови, как жидкости содержащей жизнь (душу), при переливании подобная профанация отсутствует
А почему вайшнавам вопросы не задаёте?
"Позволительно ли такое расширенное толкование... "
Позволительно, позволительно для СИ. Как и для других лжерелигий.
Во-первых, переливание крови устарелый метод, неэффективный, несовременный. Во-вторых. Представим, что вам запретили употреблять алкоголь. Понятно, что пить его нельзя. Но и вливать его тоже нельзя- эффект то тот же...
А. Батей
Светлана Светлана ВЫ придуриваетесь? Где кровь и где алкоголь?
О, о чем вы... Так, если ж вы знакомы с Библией, так должны же знать, что для Бога кровь священна.
"Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы. " (Деян. 15:28-29) И еще в др. местах. . А, вы разве не знаете, что есть альтернатива крови. На западе -уже давно кровь не переливают. Да, и сами врачи вряд ли своим родным будут -это делать. И видимо не ведаете, сколько людей страдает от самой процедуры переливания, заражаясь множеством болезней. .
Деян. 21:25
"А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда. "
К слову скажу, что даже сложнейшие операции, такие как операции на сердце, мозге, на суставах и др. можно провести бескровно - я имею ввиду с помощью заменителей крови. Опыт таких операций есть даже у российских медиков, в той же клинике Елизарова. Бог предостерегал нас, заботясь о нашем здоровье.
Светлана Светлана Мы с вами говорим на языке медиков или богословов? Если на языке медиков, то хоть и спорно , но ваша аргументация "работает". Подчеркну слово "СПОРНО" (Я имею некоторое отношение к медицине). Если мы с вами говорим на языке богословов - ваша аргументация не работает вообще. К слову, я остался ЖИВ, потому, что мама дважды давала мне кровь. И я остался здоров (не получил грозящего мне осложнения) потому, что мой отец сдал свою кровь на плазму, которую мне влили.
Юрий Зенин в том-то и вопрос, что нельзя употреблять кровь в пищу;
но нет речи в Священном Писании о переливании крови
Каждый понимает слова "воздерживаться от крови" по-своему. Но православные и кровянкой не брезгуют.

Иск за заражение ВИЧ при переливании плазмы
За заражение ВИЧ штраф 600 рублей. 10 миллионов рублей в качестве компенсации потребовала в Воронеже одна из жертв заражения ВИЧ. Женщина получила вирус в результате переливания крови.
transfusion.ru›

Исключить заражение крови при переливании не может никто | JustSay...
Но исключить заражение инфекционной болезнью при переливании не может никто, до тех пор пока служба крови не окажется под строжайшим государственным контролем.
justsay.ru›

Случаи заражения вич-инфекцией при переливании к
31 января 2013В 1988-89 годах 276 детей заразили при переливании крови еще в грудном возрасте врачи в больницах Волгограда, Ростова-на-Дону и Элисты. В мае 1997 года - заражение вирусом ВИЧ при переливании крови нескольких пациентов одной из больниц МПС.
entiounly.ucoz.ru
Светлана Светлана ВЫ рассуждаете как медик. Я задал БОГОСЛОВСКИЙ вопрос. Перечитайте и приведите доказательства правильности употребления расширительного толкования на тексты Писания, говорящие о запрете ВКУШЕНИЯ крови!
Написано "воздерживаться", а не есть. Понятно, что слово "воздерживаться" все могут понимать по-разному. Вам плохо от того, что для СИ "воздерживаться" значит не использовать ее вводя в вену?
Юрий Мусин
Светлана Светлана Написано о крови ЖИВОТНЫХ. Это раз. Да, мне плохо от того, что молодой парень вашей секты погиб из-за того, что у него нашли заламинированный отказ от переливания крови в связи с религиозными убеждениями. Это два. Меня спасли два прямых переливания крови (с мамой) и немного позднее вливание плазмы крови, которую сдал отец. Это три. ПОНИМАНИЕ "по разному" это и есть расширительное толкование. вот я и спрашиваю, на каком основании (в Библии я такого основания не нашел) вы применяете расширительное толкование к текстам , содержащим запрет употреблять кровь?
Это значит, что у вас не получилось вставить видео.
OK
Olga Karpeikina
1. Если запрет касается крови животных, то с человеческой кровью можно ?
2. Если вы употребите кровь в пищу, то не попадут ли ее элементы в вашу кровеносную систему?
3. Если есть альтернатива переливанию крови, то почему бы ею не пользоваться ( это на много безопасней)
Aziz Karimov
Светлана Светлана Нет, не попадут. Точнее попадут, но это профанация крови, как сакральной жидкости. А при переливании профанации не происходит. Альтернатив переливанию крови НЕТ!!! К моему сожалению, до сих пор не придумали еще.
Юрий Зенин 1. человеческую кровь тоже нельзя;
2. попадут но в качестве питательных веществ; в случае переливания - в качестве элемента кровеносной системы;
3. тут высказывается некоторое противоречие доктрине; одно дело абсолютный запрет, иное пропаганда чего-то лучшего