Религия, вера
О чем свидетельствуют слова из Иеремии 17:9?
Наше сердце само по себе не склонно к нравственной чистоте, мы должны его к ней приучать. Поэтому решая, что хорошо, а что плохо, лучше полагаться ни на мудрость мира, ни на так называемый здравый смысл, ни на свои чувства, а удостоверяться в том, что угодно Богу (Ефесянам 5:10).
если про почки- об алкаголе речь пошла :-))
О том, что вы явно из "свидетелей"....
Суть внутренняя человека. Бог всё видит все мысли и чувства.
Надо в своей жизни руководствоваться не эмоциями и чувствами, которые исходят от сердца, а думать головой.
Иер. 17:9. Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
Иер. 17:10. Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.
Пророк и здесь имеет в виду хитрые замыслы иудейских политиков, которые однако Господь ясно видит.
Какой ошибочный перевод. Разве Бог испытывает почки человека? А как же печень? Или, допустим, селезенка? Почему такое предпочтение к почкам?
Ну и перевод у вас, крайне ошибочный.
Как можно принять решение, которое не противоречило бы совести? Некоторые прислушиваются к своим чувствам и решают, как поступить. Затем они говорят: «Моя совесть спокойна» . На совесть могут сильно влиять желания сердца.
Это говорит о том, что человеческое сердце склонно всегда искать себе оправдания, даже если и сам человек знает, что неправ. Только Иегова знает какой человек есть на самом деле это и означает, что он исследует почки.
Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?.. .
конечно именно так,, сами посмотрите в свое, на все случи,, и увидите лукавство)) ) и много много