Религия, вера

От Бога можно откупиться свечками, усиленными поклонами, обрядами? Задобрить Его?(Иеремия 7:9-10)

Иеремия 7:9-10: Как! Вы крадете, убиваете и прелюбодействуете, и клянетесь во лжи. И потом приходите и становитесь перед лицом Моим, в доме сем, где наречено имя Мое, и говорите: "мы спасены", чтобы ВПРЕДЬ ДЕЛАТЬ ВСЕ ЭТИ МЕРЗОСТИ.
Можно попробовать тем же самым откупиться за свою плохую работу перед своим начальником, прокатит интересно?
Дамир Гатауллин
Лучший ответ
Нет, в него можно просто не верить. Попробуйте, это совсем не страшно.
Евгений Долгов
Рома Омельчак Воробей, а ты думаешь, что я верю из страха? :-))
Анастасия Русак Если говорить о страхе.. У меня наоборот он пропал ,когда я точно поняла, что Бог есть. А до этого чувство тревоги постоянно присутствовало. Как будто я потерялась в большом городе и не могу найти дорогу. :)
Ну что Вы. . Он же самодур. Может сделать что взбрендится.
Вы же с первоисточником знакомы. зачем такую ерунду спрашивать. ^_^
Bahovuddin Mirzanov
Кто то наивно полагает, что можно... Недавно с девкой одной разговаривала. Тема была такая :Сделаю аборт, в церковь пойду, свечку поставлю... .
Вот уж удивиться потом после смерти, узнав, что не помогло)
Евгения Раль
Если в сердце не произошла перемена, если не растоптана и не побеждена страсть, то ни свечки, ни обряды, ни поклоны не помогут и не задобрят. Человек таковой слеп и считает, что Бог не видит его лицемерие внутреннее. Чтобы начать меняться, нужно возненавидеть в себе зло, возненавидеть в себе ветхого человека и придушить его.
Viktor Golyshov
Конечно, нельзя! Бог не лицеприятен.
Bekarys Smagulov
только от попов!!!
F@Rizk@ Аid@Rkh@Nоv@
Старый завет - в топку на распалку гееены огненной! Иисус круче, чем Ярема!

Ииисусс своей кровию искупил все грехи человечества, так что отныне ничего откупительного совершать не надо. все верующие во Христа - невинны и безгрешны. главное - хорошенечко верить!
IN FSM WE TRUST! RAmen!
Яна Савиных
от своей совести не убежишь (если она кричит во весь голос)
Этим никто не откупится. Богу угодно исполнение Его заповедей, принципов и воли, чему учил Иисус Христос когда жил на земле. Евреям 1:9 :" Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие. "
Люди думают что могут откупиться, а Бог иного мнения...
**
***феечка ***дз
только святой водой помыв пол в своем жилище и трижды искупавшись в проруби на крещение:)
Ирина Стурова
А вы как думаете.
К счастью нет!
Иначе это была бы небесная коррупция...