Религия, вера
Как вы понимаете этот стих? ? Иеремия 7:31
Иеремия 7:31: Они построили высоты Тофе́та, который в долине сына Енно́ма, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце“.
Согласуется ли учение о вечных муках с тем, что в Библии говорится о качествах Бога?
Пример. Что бы вы подумали об отце, который, решив наказать своего ребенка, стал бы держать его руку над пламенем? «Бог есть любовь» (1 Иоан. 4:8). Стал бы Бог делать то, что не придет в голову ни одному здравомыслящему отцу? Конечно нет!
Ияговисты развлекались, пожгли кого то...
Некоторые из народа Бога стали приносит своим идолам в жертву людей и строить высоты-гордыня, потому Бог через пророка поведал что евреев обманули ЛЖЕПРОРОКИ И ОНИ ОШИБЛИСЬ ПОСЛУШАВ ЛЖЕПРОРОКОВ.
МИЛЛИОНЫ людей были научены своими религиями, что ад является местом, где люди подвергаются мучениям. Это вызывает вопрос: создал ли Всемогущий Бог такое место мучений? Какова же была точка зрения Бога, когда израильтяне, следуя примеру живущих по соседству народов, начали сжигать своих детей в огне? Он заявил в Своем Слове: «[...Я не повелевал, и что Мне на сердце не приходило» (Иеремия 7:31).
Что бы вы подумали об отце, который, решив наказать своего ребенка, стал бы держать его руку над пламенем? «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Стал бы Бог делать то, что не придет в голову ни одному здравомыслящему отцу? Конечно нет!
Здесь говорится об иудеях, которые отошли от истинного Бога и стали поклонятся другим богам, которые приносили в жертву своих детей. Чего Бог не повелевал им.
еремие хочется быть особо приближенным.