Религия, вера

Как Вы понимаете этот стих? "Весь труд человека - ради его рта, но душа его не насыщается. " Экклезиаст 6:7.

Лично я понимаю этот стих так . Человек работает, чтобы получить деньги, в результате на которые можно купить питание, или у себя на участке, что тоже для того чтоб было питание. Человек вынужден так работать. Но от такой работы, его душа не насыщается в том смысле, что духовно он никак не развивается, не улучшаются его мыслительные способности и вера в Бога.
Оксана Трифонова
Лучший ответ
если у кого нет детей и внуков, работал и жил для себя
Олеся Тыщенко
Часть всеобщего религиозного бреда, которым переполнена вся еврейская "священная" писанина. И все, не более.
он видимо либо иронизировал - или имел ввиду в контексте что другое сказать, что можно понять только не вырывая фразы из текста....:)

/... дело не в труде -а в его применении (не то главное что человек совершил физически - а помыслы его - которые сподвигли его на свои деяния.... /

/Экклезиаст (в глубокой старости) /
Это переводиться так:

"Блажен муж иже не иде на совет нечестивых "Свидетелей Иеговы"!
Еркежан Тыныбек С облегчением! ))))))))))))
Душе нужна духовная пища.
Притчи 16:26: «Душа труженика трудится ради него, потому что к этому его понуждает рот.» "Весь труд человека - ради его рта, но душа его не насыщается. " (Экклезиаст 6:7).В этих библейских стихах русским словом «душа» передаётся смысл словосочетания « живой человек». Чтобы жить человек должен питаться. В отличие от животных, человеку, необходима не только физическая пища, но и духовная. Питаясь только физической, человек будет испытывать духовный голод. «Написано: „не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих [Иеговы, НМ] “» (Матфея 4:4).
Стих из Экклезиаста 6:7 я понимаю следующим образом: так же как существует режим физического питания, чтобы избежать вреда от физического голода, необходим режим духовного питания для предотвращения вреда духовного голодания.
Еркежан Тыныбек Спасибо большое! Этот ответ я и ожидала! Я нуждаюсь в сотрудниках здесь на Ответах. Надеюсь на Вас. )
Бред, "человек есть чтобы жить, но не живет чтобы есть" - вот это я понимаю философия, а ваша цитата крайне неумелое переиначивание мыслей древних философов Греции и Рима.