Религия, вера

Иегова пожалел, что создал людей на земле, и почувствовал боль в своем сердце (Быт. 6:6). А как вы понимаете это стих?

Многим из нас приходится сталкиваться с предательством. Это чувства не приятное и порой даже не выносимое.
Не вините себя за то, что произошло. В конце концов, Иегова считает ответственным за неверный выбор не вас, а того, кто согрешил (Иез. 18:20). Также не вините других.
В каком смысле Иегова "пожалел", что создал человека? Еврейское слово, переведенное как «пожалел» , означает изменение отношения или намерения. Иегова совершенный, и потому, создавая людей, он не мог допустить ошибку. Однако его отношение к нечестивому поколению, жившему перед Потопом, изменилось. Бог, ранее относившийся к людям как Создатель к своим творениям, теперь намеревался погубить их за их нечестие. То, что он спас несколько человек, показывает, что его раскаяние относилось только к тем, кто приобщился к нечестию (2 Петра 2:5, 9)
Podium Магазин
Лучший ответ
Бог надеялся что Адам с Евой будут не впасть в грех
Елена Охтень
это образное выражение, Бог не может жалеть о своих действиях, потому что Бог никогда не ошибается и знает всё наперёд, а выражение это означает, что у людей путь к истине идёт через страдания, все чувства Бога, которые описаны в Библии надо относить к людям, а не к Богу, у Бога нет человеческих чувств
Tin@ _
Елена Скляренко Путь к истине идет через обучение, а не-страдания.
Мы созданы по образу Бога, значит у Бога и нас- одни качества и чувства.
Счастливая Катюшка тогда в каком смысле мы по образу Его?. Мы похожи на него, но не он на нас, так как мы утратили совершенство. Поэтому мы можем чувствовать и сожалеть о чем либо, как и Он. А о том, что мы не предусмотрительны и порой ошибаемся-тут вы правда. Но в этом случае Бог счел не правильным знать на перед исход испытания. Это видно из его слов.
Это значит что он признался в своем бессилии. Ибо совершенное не может создать несовершенное.
Анна Ридных
Владислав Крутий Бог не сделал людей роботами, он сделал их свободными в своём выборе..
Иегова понимает вашу боль. Он сам «почувствовал боль в своем сердце» , когда Адам, его первый сын на земле, а позднее большинство людей перед Потопом восстали против него . Тем, кто не сталкивался с такой потерей, может быть трудно понять, насколько это тяжелый удар. Любовь Иеговы к своему народу неизменна. Единственное, что может отдалить нас от Иеговы, — это наше собственное решение пойти по неправильному пути . Но зачем такое допускать! Решительно настройтесь ничему не позволять отдалить вас от Иеговы.
Сергей Капинус
Наш Творец, Иегова, ненавидит несправедливость (Второзаконие 25:16). Он сотворил людей по своему образу. Вот почему большинство из нас тоже ее ненавидят. Бог не виноват в том, что мир полон несправедливости. Он наделил людей свободой воли. К сожалению, многие злоупотребляют этой свободой и поступают несправедливо. Этим они огорчают Иегову. (Бытие 6:5,6)
Иегова любит справедливость и не будет вечно терпеть зло (Псалом 37:28,29). Библия обещает, что вскоре Бог устранит любую несправедливость.
Angelina M
Люди его разочаровали. И меня тоже. А всё потому что не хотят думать головой.
Akоnti/montik Madiyar