Религия, вера

"И раскаялся господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце своем" У Бога есть сердце?

Да он отморожен на всю неисповедимость, столько косяков понаделал в том числе и при творении чЕла
Kat Kat
Лучший ответ
Конечно есть.
Михаил Мозин
Кто ты, источник больших и малых букв? Как ты смог сотворить эти буквы, если они тебя не видят, не чувствуют, не знают? Ты пишешь "сердце", а шесть букв, входящих в состав слова, только и знают звуки, которые они обозначают, и черточки, из которых состоят. Ни одна из них не знает, что такое сердце, кто их сотворил, и в чём смысл их жизни. Так и человек. Не знает ни творца, ни смысла своей жизни, ни что он означает вместе с другими людьми.
Есть Сердце наполнение болью из-за того что его дети сами избирают погибель..
Бог духовная личность и у него есть чувства. В этом библейском отрывке как раз дается подтверждение, что поступки людей не предопределены Богом. Хотя он знал в общем, к чему может привести грех Адама и Евы, но предопределить поступок каждого он и не собирался, иначе какая в этом свобода выбора, которую он дал всем изначально. Создатель жалел о том, что возникла необходимость уничтожить все человечество за исключением Ноя и его семьи. Бог заверяет нас: «Не хочу смерти грешника» (Иезекииль 33:11).
Бог создал Адама (человека) по Своему образу (Христос) в уподобление Ему, значит Бог уже был человеченым, только воссоздал Иисуса (Христа) от Марии зачав Духом Святым (не человеком) значит возродив Христа в человечестве посредством Марьями но по подобию вечного Христа-второй Адам т. е. второй раз воспроизвел вечного Христа т. е. первый раз воспроизвел их вечного Христа-Адама, а второй раз уче вочеловеченного Христа в Иисусе. А Человечный Бог может иметь сердце и скорбеть так как имеет любовь к человечеству потому что имеет то же подобие к появившемуся человечеству которое дегралдировало и потому что их вынуждено нужно очистить с земли И БОГУ ЭТО БЫЛО ДЕЛАТЬ КРАЙНЕ НЕПРИЯТНО, НО НУЖНО БЫЛО ПО СООБРАЖЕНИЮ ЦЕЛЕСООРАЗНОСТИ. И ОПАСНОСТИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ЗАРАЗЫ ЗЛА В ЧЕЛОВЕЧЕСТВЕ.
Это антропоморфизм. Тора написана в определенных жанрах существовавших на то время. Не занимайтесь буквоедством.
Чтоб удивлялся нет такого.
вот так и может. Бог не волшебник и он может не все.