Религия, вера

Бог может ошибаться? Бытие 6:6 "и раскаялся Господь,что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. "

Kamola Omonillayeva
Кто ничего не делает, тот не ошибается.
Виталий Бейгул
Лучший ответ
На самом деле слово "раскаяние" к Богу неприменимо. Очевидно, что здесь Бог разговаривает с людьми как родители с младенцами. Из текста можно заключить, что Богу настолько неприятно видеть развращение человечества, что Он понятными для человека словами показывает Свой гнев. Как если бы дети вели настолько греховную жизнь, что их отец сказал бы: "Лучше бы вы не родились".
Gevorg Mkoyan
Да он много чего может. Ошибаться, Забывать, Торговаться, Наслаждаться запахом шашлыка, бороться с человеком и проигрывать ему...
Ирина Черная
сердце разума в доме печали и плача...
Если переводить более точно, то вместо слова "раскаялся" нужно употребить "пожалел". Да, Бог сотворил все прекрасным. особенно человека. А человек повел себя, как противника Бога, Дьявол. Вы поставть себя на место отца, родившего славного ребенка, воспитавшего его правильно, но которому подросший ребенок ответил чернолй неблагодарностью. Разве не щемило бы у Вас сердце от этого? "Восскорбел в сердце своем"- это почувствовал боль в сердце.
Андрей Козлов
Раскаяние это не ошибка.
Это констатация факта действием, что человек САМ выбрал для себя путь погибели, и сейчас многие этот ДУРАЦКИЙ путь выбирают.. .
Но Бог то тут ПРИ ЧЕМ? !
Бог дал человеку свободу воли (полную) человек дурит (по полной) , а виноват Бог? !
Это что ---со сверхбольной головы на Чью? голову поклеп и клевета САТАНИНСКАЯ на Кого? !
Ведь клевету, ее же за версту видать сатанинскую, да и ПАХНЕТ от нее простите ДУРНО...
Ян Стоян
Мы созданы по образу и подобию.
Я бы тоже раскаялся имея сына наркомана
Знаю случай когда отец сына наркота убил и вынес тело на мусорку и его не посадили
читайте правильно " и раскаялся Ной.... "