Религия, вера

У Бога есть сердце?? Он же Дух И раскаялся Господь, что создал Человека на земле, и воскорбел в сердце своём… Бытие, 6:6

Женя Масич
Возможно в данном тексте из библии был не правильный перевод из начала. Возможно был добавлен после, а ещё возможно суть перевода, говорит совсем о другом.
Виктор Фроловичев
Лучший ответ
Бог это Дух, но Он - Дух, имеющий непостижимую форму, а не некое облако, плавающее в пространстве. Когда у пророка Иезекииля было видение Бога в 593 г. до н. э., он описывает Его сидящим над пространством, которое отделяет творения от сияния славы Божьей. Он видел "подобие престола по виду как бы из камня сапфира; а над подобием престола было как бы подобие человека вверху на нём" (Иез. 1:26). Подобие Бога Отца как у человека. Пророки описывают черты Бога очень подробно. Исаия говорит: "...уста Его исполнены негодования, и язык Его, как огонь поядающий, и дыхание Его, как разлившийся поток... " (Ис. 30:27-28). Бог упоминает в Писании, что Он может видеть. "...они... делали злое в очах Моих... " (Ис. 66:4). Бог описывается, как Имеющий подобие лица и пальцев рук. После того, как Бог говорил с Моисеем на горе Синай, Он дал ему каменные таблички, "на которых написано было перстом Божиим... " (Исх. 31:18). Затем Бог сказал Моисею: "...лица Моего не можно тебе увидеть; потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых" (Исх. 33:20). Он даже говорил с Моисеем о своей "спине". Он сказал: "когда же будет проходить слава Моя, Я... покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду; и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Моё не будет видимо" (Исх. 33:22-23). Если бы Бог являл Себя только как невидимый Дух, то как могли бы Адам и Ева слышать Его шаги? "И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня" (Быт. 3:8).
Женя Масич По описаниям Он страшен внешностью.
Ну, поехало... Тогда и печень, кишечник. Приносились ведь жертвы всякие. А соленущее Мёртвое море - не Его ли моча?
Что вас так удивило? Если б у него отсутствовало сердце, отсутствовал бы и ты, как человек.
Женя Масич Читайте вопрос.
Женя Масич Про сердце это скорее всего аллегория.
значит есть твое мясное сердце оно низическом уровне и умрет вместе с телом
Ольга Лапшева
думаешь сердце есть только у белковых форм жизни?
Женя Масич Конечно! что за вопрос.
Светуся Lana думаешь есть что-то кроме белковых форм жизни?