Религия, вера
Как понять :“И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своём.”
Это не значит, что Бог пришел к заключению, что сотворение им людей было ошибкой. Потому что Совершенный Бог не может создать что-то или кого-то несовершенным. Но Он сожалел, что созданные им люди вели настолько плохой образ жизни, что он был вынужден уничтожить их .Большинство из поколения, жившего до потопа, злоупотребило своей свободой воли и что Он должен осуществить над ними суд. Однако Бог дал им надлежащее предупреждение, многие годы используя Ноя как «проповедника правды» . После этого у Бога не было никакой причины „щадить того мира нечестивых“.
Ну не получилось у него! Не шмог....
передумал!!!))
Ну это как мы растим-растим детей, а потом БАЦ! что-то такое случается, и мы АХ! зачем только рожали, женились, лучше б одному жить и никаких проблем, никакого горя, отчаяния и разочарования.. . а потом думаешь - А НЕЕЕТ, грех так думать...
Это значит что у праведного Бога наступает конец терпения.
Симптомы климакса - перепады настроения, депрессия, апатия
Господь был Госпожой
Господь был Госпожой
Еврейское слово, переведенное как «раскаялся» , означает изменение отношения или намерения. Господь совершенный, и потому, создавая людей, он не мог допустить ошибку. Однако его отношение к нечестивому поколению, жившему перед Потопом, изменилось. Бог, ранее относившийся к людям как Создатель к своим творениям, теперь намеревался погубить их за их нечестие. То, что он спас несколько человек, показывает, что его раскаяние относилось только к тем, кто приобщился к нечестию (2 Петра 2:5, 9).
бог понял что зря создал людей вот как это понимать
Лже пророк мухамед много чего говорил а вот его жизнь сплошное насилие и блудство, Ты урод вонючий бог не планировал никакого зла я тебе изык нахер вырву, бога не смей хулить мразь!!
Гульжанат Султанова
Не тявкай.
Похожие вопросы
- "И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем" - что-то не продумал боженька?
- И раскаялся господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце своем.? Как бы напоминает термин "сглупил"?
- И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. Разве господу можно каяться?
- Бытие, 6:6 И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
- "И раскаялся господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце своем" У Бога есть сердце?
- "и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем". может ли любящий Бог пожалеть о том,
- Как понимать эти слова из Библии: и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем (Быт. 6:6)
- И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. Т.е. признал свою ошибку??
- Бог может ошибаться? Бытие 6:6 "и раскаялся Господь,что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. "
- "и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем" (Книга Бытие 6:6). Ну и бог! Неумеха?