Религия, вера

Если в молитве мы на прямую обращаемся к Богу и он нас слышит, то зачем посредники? Это я про профессиональных верующих

Mama Papa
они ненужны, скажу дольше это многобожие просить у кого то кроме Аллаха.
Дмитрий Кучер
Лучший ответ
Mama Papa точно!!!
Вы с религией не в ладах - у евреев нет посредников и не было никогда
Igor Muromsky
Mama Papa я же вроде не еврей
а кто без посредников того сектантами называют... вполне приземленный процесс- рапорт тоже подается по команде
Galina
это на тот случай, когда он перестал слышать ;)
)))))дык штоп малитвы Проталкивать, как Ассенизаторы! ну типпа када на Унитазе напрямую соединены с Канализацыей и вдрук Засорбля=))
В общем мысль хорошая, но один посредник всё же есть.
"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время" (1Тимофею 2:5,6).
Eric Draven
молясь, вы хотите чтобы вас Бог услышал
А если захотите услышать что вам говорит Бог -без посредников не обойтись
Галя Кулешова
А что, Вас вообще никто не любит так, чтобы помолиться Богу о Вашем спасении?
Mama Papa я как нибудь без этого
Обращаемуся к богу переводчики не требуются. Причем не важно как ты скажешь. Для примера - мой дядя был священником. Есть такая штука ...Можно придти в храм и сказать ( не счисть матом для модератора, это пример) можно придти пьяным в говнище в церковь и сказать: госсподи, прости меня пидараса, грешен, прости меня пожалуйста. Это лучше чем жечь свечи и наизусть знать 100 молитв...