Религия, вера

Вы бы убили ради своей религии? Представьте, прилетел ваш Бог, и говорит ктого-то убить из другой религии. Убили бы?

А чем они 2000 лет занимаются???
Лаура Сыбанова
Лучший ответ
Ещё как убили бы. Вы Библию почитайте, особенно Ветхий завет, там только тем и занимаются, что убивают ради своей религии по приказу Бога или его пророков и верующие всё это принимают как должное.
Иван Иваненко
В фундаменте трёх религий, называемых авраамическими, лежит поступок Авраама, который по приказу своего божка был готов убить не просто кого-то, принадлежащего иной религии, но собственного сына. Правда, не получилось. Но вины Авраама здесь не больше, чем вины снайпера в том, что на его цели оказался бронежилет.
Так что, либо должны по приказу бога убить кого угодно, либо не должны называть себя христианами, мусульманами и иудеями. Потому что праотец Авраам смотрит на желающих и богу угодить, и гуманистами остаться, как на говно.
Витёк ...
Я бы скорее нах... й послал такого бога, а кого убивать или нет уж как нибудь сам разберусь без летающих божков.
Оля ......
Мой Бог такими глупостями не занимается.
Тот, Кто сказал " возлюбить врага" не скажет убей человека.

Это только Сатана убийца и он учит убить и убивать.
Ну вообще-то человеку голова дана не только чтобы в неё есть, а чтобы и думать иногда. Если гипотетически допустить вышеописанную ситуацию, когда бог скажет убить невиновного иноверца, то сразу возникнут сомнения - а бог ли это говорит на самом деле? Но если тот иноверец всё же ОБЪЕКТИВНО заслужил смерть (ну, допустим, он - маньяк похлеще Чикатилло) , то тут уже получается совсем другой расклад...
Юлия Кузьмина
Мой Бог такого не скажет!!
Эмиль Толстов Все беды, страдания и убийства испытываемые людьми на Земле, тесно увязаны с женщинами! - Вы не исключение!
Вы занимаетесь гаданием! - этого достаточно! - Вы убийца Чистоты Истины и Света верности в собственном разуме и поэтому Вам ненавистны те, кто не занимаются этой гадостью и из-за этого Вы готовы истребить на Земле всех мусульман, не примиряющих все те мерзости, что Вы превозносите невежественно и Вы уверены в том, что Вы не из тех, кто является убийцами людей! - Вы просто этим занимаетесь запросто, не замечая насколько Тягостны для других, всё те мерзкие деяния, что с лёгкостью Вы позволяете себе!
Например:

http://otvet.mail.ru/ansmarks/474816507
Вы бы убили ради своей религии? Представьте, прилетел ваш Бог, и говорит кого-то убить из другой религии. Убили бы?

С чего это вы взяли, что Бог может сказать убить кого-то? Библия говорит: "Кто не любит-тот не познал Бога, потому что Бог есть ЛЮБОВЬ" (1 Иоанна 4:8.) Ведь когда любишь- неужели захочешь убить? Ведь это абсурд. Бог любит всех и не желает смерти даже грешника.
Юлия Кузьмина Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе для жительства, что появились в нем нечестивые люди из среды тебя и соблазнили жителей города их, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых вы не знали», — то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя, порази жителей того города острием меча, предай заклятию его и все, что в нем, и скот его порази острием меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнем город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему, и да будет он вечно в развалинах, не должно никогда вновь созидать его;
Второзаконие 13:12-16.

Это говорил точно тот же ваш любящий бог.
нет, убивать нельзя. я не араб
Graf Bagaev