Религия, вера
Что для вас Бог?Церковь и бесконечные молитвы или что то большее?То чему не учит религия?Или Библия ваш Бог?
Во первых не что а кто, Он такой же живой как и мы. Познание Бога приходит по Его благодати, когда Он позволяет Себя познать. А Благодать приходить через смирение и покаяние. Гордому и надменному человеку, тем более не осознающему своей греховности, Бог противится. Если я скажу кто Он для меня это не поможет. Для меня Он источник жизни, который имеет власть над смертью (в чем я уже убедился когда был при смерти так как после обращения к Нему у меня исчез страх смерти) . Но это далеко не все, просто говорить бесполезно
зачем тебе чужой духовный опыт, ведь известно, что учатся только на своих ошибках ((?
"Представьте себе огромные дышащие любовью чувства, в виде жёлтой мягкой живой ткани. Они находятся внутри вас и везде, куда бы вы не посмотрели. Изнутри этой массы любящих чувств слышен "голос", обволакивающий своим теплом и светом, дающий покой и желание жить всегда. Бог - это не человек. Его Чувства - это и есть его тело, - могут видеть, слышать и чувствовать всех наяву, как изнутри, так и снаружи. "
Галина Дымкова
(отрывок из книги "Моё Счастье - от БОГА! ")
"...позднее я познакомилась с Богом. Ариеолла очень долго готовил меня к этому знакомству, рассказывая о Боге, как о личности, что совсем не согласовывалось с моими прежними религиозно-мистическими представлениями. Бог "выглядел" совершенно другим, чем я могла себе вообразить. Безграничная форма материализованной энергии Чувств. Мы много, много раз разговаривали с Ним обо всём. Но об этом я напишу в следующий раз. Скажу только одно: Его нельзя потрогать руками, но можно чувствовать и мысленно слушать при полном ощущении, что голос звучит не в голове, а снаружи. Я ощутила благоухание этой живой бледно-жёлтой энергии Любви. Ласковые слова Бога проникали в каждую клеточку моего тела. Захотелось никогда не расставаться с этими чувствами! Из абстрактного владыки, к которому обращаются за защитой и спасением в трудную минуту, Бог стал для меня неведомой ранее реальностью.
Я каждый день объясняюсь Богу в любви и счастлива, что Он есть, что я наполнена любовью Бога. Нет прекраснее чувства! Через некоторое время после знакомства с Богом я стала понимать, как сложна психика человека, и как становится легко жить, если знаешь её устройство. Бог и Ариеолла рассказывали мне о психике Разума, благодаря чему я изучила работу психики и теперь могу помочь тем, кто хочет понять её тайны.
...Всё прошлое осталось позади.. . а злые и подлые люди, которые насильно пытались подчинить мою волю, веря в свою безнаказанность, расплавляются от страха перед той самой неведомой Силой, которая защитила меня от них. Ко мне пришло счастье! Моё счастье - от Бога! И наконец, я перестала чувствовать страх за свою жизнь... "
Галина Дымкова
мой Бог ФАРТуна мне помогает, Бог Солнышко - греет, Бог Природа нас создлал
Библия наш Бог, только надо её читать!
Для меня Бог - Создатель.
Желание прийти в церковь и помолиться не есть правило верующих это порыв души способ и место общения с Богом. А некоторым это не нужно, Бог с ними везде, и идти в специальное место для общения с ним просто незачем. Чего нельзя сказать о страхе перед Богом. Богобоязнь есть страх перед неизведанным.. . для этих людей Библия, обычаи и предрассудки есть Бог.
Для меня Бог это друг. А библия это источник знаний, источник тепла, источник познания Бога, источник святости,
Бог должен быть внутри каждого из нас.
для меня бог это как, если представим что исчезнет все, галактики, планеты, звезды, ведь что то останется? это есть бог!