Религия, вера

Что для вас Бог?Церковь и бесконечные молитвы или что то большее?То чему не учит религия?Или Библия ваш Бог?

Во первых не что а кто, Он такой же живой как и мы. Познание Бога приходит по Его благодати, когда Он позволяет Себя познать. А Благодать приходить через смирение и покаяние. Гордому и надменному человеку, тем более не осознающему своей греховности, Бог противится. Если я скажу кто Он для меня это не поможет. Для меня Он источник жизни, который имеет власть над смертью (в чем я уже убедился когда был при смерти так как после обращения к Нему у меня исчез страх смерти) . Но это далеко не все, просто говорить бесполезно
&L
& Lika & & Lee &
Лучший ответ
зачем тебе чужой духовный опыт, ведь известно, что учатся только на своих ошибках ((?
"Представьте себе огромные дышащие любовью чувства, в виде жёлтой мягкой живой ткани. Они находятся внутри вас и везде, куда бы вы не посмотрели. Изнутри этой массы любящих чувств слышен "голос", обволакивающий своим теплом и светом, дающий покой и желание жить всегда. Бог - это не человек. Его Чувства - это и есть его тело, - могут видеть, слышать и чувствовать всех наяву, как изнутри, так и снаружи. "
Галина Дымкова

(отрывок из книги "Моё Счастье - от БОГА! ")

"...позднее я познакомилась с Богом. Ариеолла очень долго готовил меня к этому знакомству, рассказывая о Боге, как о личности, что совсем не согласовывалось с моими прежними религиозно-мистическими представлениями. Бог "выглядел" совершенно другим, чем я могла себе вообразить. Безграничная форма материализованной энергии Чувств. Мы много, много раз разговаривали с Ним обо всём. Но об этом я напишу в следующий раз. Скажу только одно: Его нельзя потрогать руками, но можно чувствовать и мысленно слушать при полном ощущении, что голос звучит не в голове, а снаружи. Я ощутила благоухание этой живой бледно-жёлтой энергии Любви. Ласковые слова Бога проникали в каждую клеточку моего тела. Захотелось никогда не расставаться с этими чувствами! Из абстрактного владыки, к которому обращаются за защитой и спасением в трудную минуту, Бог стал для меня неведомой ранее реальностью.
Я каждый день объясняюсь Богу в любви и счастлива, что Он есть, что я наполнена любовью Бога. Нет прекраснее чувства! Через некоторое время после знакомства с Богом я стала понимать, как сложна психика человека, и как становится легко жить, если знаешь её устройство. Бог и Ариеолла рассказывали мне о психике Разума, благодаря чему я изучила работу психики и теперь могу помочь тем, кто хочет понять её тайны.
...Всё прошлое осталось позади.. . а злые и подлые люди, которые насильно пытались подчинить мою волю, веря в свою безнаказанность, расплавляются от страха перед той самой неведомой Силой, которая защитила меня от них. Ко мне пришло счастье! Моё счастье - от Бога! И наконец, я перестала чувствовать страх за свою жизнь... "
мой Бог ФАРТуна мне помогает, Бог Солнышко - греет, Бог Природа нас создлал
Библия наш Бог, только надо её читать!
Галина Бровко
Для меня Бог - Создатель.
Муза Минкина
Желание прийти в церковь и помолиться не есть правило верующих это порыв души способ и место общения с Богом. А некоторым это не нужно, Бог с ними везде, и идти в специальное место для общения с ним просто незачем. Чего нельзя сказать о страхе перед Богом. Богобоязнь есть страх перед неизведанным.. . для этих людей Библия, обычаи и предрассудки есть Бог.
Для меня Бог это друг. А библия это источник знаний, источник тепла, источник познания Бога, источник святости,
Бог должен быть внутри каждого из нас.
Сергей Б
для меня бог это как, если представим что исчезнет все, галактики, планеты, звезды, ведь что то останется? это есть бог!