Религия, вера
Если я раньше занималась магией, то меня теперь ждёт 8-летнее отучение от церкви?
Я делала это не сознательно, просто не понимала, а потом у меня открылись глаза на правду.
Не от Церкви, а от Причастия. Но сейчас редко где применяют такие сильные епитимии. При искреннем раскаянии священник скорее всего не будет накладывать епитимию, или ограничиться небольшой.
Сходите в Храм и поговорите на эту тему со Священником, не бойтесь.
Лучше сходите в Храм или лучше в Монастырь и побеседуйте с духовными лицами на эту тему ...
От православной? Наверное. В плане обрядов. А может, и не ждет. От священника зависит. Нужна новая прихожанка - усе грехи отпустит. А нужен пример для уже имеющихся - так отлучит, да еще анафему пропоет. В общем, не путай веру с церковью.
А что ты делала? Убила кого -нибудь заклинанием?
Айнура Омарбекова
Нет, я чёрной магией не занималась.
Насчет отлучения от церкви не знаю, но главное, что в этом Вы раскаялись. Отлучение от церкви не так страшно по своей сути, если Вы с Б-гом.
А Вы разве сейчас живете церковной жизнью?
Айнура Омарбекова
А Вы что-то про меня знаете?!!
ну а в церкви тоже очень таинственная атмосфера. . и знаете, там постоянно поминают покойников -мне кажется, они там так и торчат вокруг. . так что просто дело вкуса ))
искренне покатесь, причаститесь и больше НИКОГДА не служите сатане.
помните житие свмч. Киприана. если не знаете, то прочтите.
главное, на исповеди не говорите, как сейчас: делала это не осознанно.
не бойтесь заклеймить себя позором - бесам больше достанется "на орехи".
ничего не бойтесь. на исповеди не убивают. платок не забудьте взять, ибо душа плакать будет сильно
помоги Вам Господи!
Бог прощает кающемуся человеку все грехи сразу в день покаяния. Кто из людей выше Его что имеет право не прощать как Он?
нет, если вас так тянет в церковь и у вас чувство вины, что вы якобы занимались нехорошим делом, грешили, то пожалуйста в церковь на исповедь - поститься, молиться и слушать радио радонеж=))
от церкви-это не так уж и страшно