Религия, вера

Про слова Матроны. Нет выхода для тех, кто раньше занимался магией, чародейством?

"Для того, кто вошел добровольно в союз с силой зла, занялся чародейством, выхода нет. " - это ее слова

Как понять выхода нет, если все грехи прощаются?
Грехи прощаются только тому человеку, который кается пред Богом в своих согрешениях и постепенно (если не сразу) исправляется.
А если кто-то постоянно грешит (например, якшается с бесами), но нисколько не сожалеет о содеянном, такого человека Бог не прощает - поскольку такой человек даже и не просит Его об этом, и исправляться не хочет. Потому-то таковой приходит в итоге в ад (этим словом приблизительно описывается состояние души, отдалённой от Бога).
Максим Майснер
Лучший ответ
Светлана Ануфриева Так зачем тогда православные якшаются с бесами?
Она имела ввиду посмертие, ад - это общее название миров возмездия, в некоторых из них довольно печально, туда не достигает покров церковных молитв...
Это ту которую на части распилили и куски по стране возят? Прикооольная у неё перспективка.. (
Аня Шабалина
...выхода нет как раздать всё своё имущество и пойти по миру в поисках Бога!
Есть выход всегда-нужно оставить все и принести покаяние.
Бог прощает все грехи, в которых мы покаялись искренне.

Не факт, что это слова блаженной Матроны.
Может быть имелось ввиду, что нет прощения человеку,
который занимался магией и не покаялся....
http://azbyka.ru/dictionary/15/pokayanie.shtml
http://azbyka.ru/religii/okkultizm/eliseev_spasenie.shtml
Аня Шабалина Раб божий.. что может быть убожее? ((
От слов своих да осудится.. её слова противоречат Писанию: Деяния 8:9 Находился же в городе некоторый муж, именем Симон, который перед тем волхвовал и изумлял народ Самарийский, выдавая себя за кого-то великого.
10 Ему внимали все, от малого до большого, говоря: сей есть великая сила Божия.
11 А внимали ему потому, что он немалое время изумлял их волхвованиями.
12 Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины.
13 Уверовал и сам Симон и, крестившись, не отходил от Филиппа; и, видя совершающиеся великие силы и знамения, изумлялся.
14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.
16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.
18 Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,
19 говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго.
20 Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.
21 Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом.
22 Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, опустится тебе помысел сердца твоего;
23 ибо вижу тебя исполненного горькой желчи и в узах неправды.
24 Симон же сказал в ответ: помолитесь вы за меня Господу, дабы не постигло меня ничто из сказанного вами.

Нигде не написано, что Симон не спасся.
Человек не в силах самостоятельно противодействовать тому злу, которому он добровольно продал свою душу. Господь примет покаяние и таких людей, но часто муки совести для них невыносимы на путь исправления эти люди уже не встают. Требуется чудо, присутствие Христа, чтобы избавить их от их греха, даже иногда против их воли. Сами они преодолеть свои ошибки не в состоянии. Вот так.
Алексей Низков
Наталья Якимова Роман, а что же делать тогда, кто оступился в этом и хочет исправиться? Начать отмаливать это действие?
Я х@ею. А сама-то она чем занималась? Почему церква Вангу поносила, а Матр канонизировала? Никак не догоню
Хула на Духа не прощается!
Дина Кирьянова
Меньше Матрёшек читай
Бога нет, не парься.
а матрена ваша не была из этой же оперы?? ну конееечно же нет, скажете вы, она была целительницей!!! ахахах она была настоящим дьяволом в овечьей шкуре, лживой мразью, вводившая людей в заблуждением, мол все колдуны от дьявола, а она светлый ангелочек. СМЕШНО. какие люди бывают слепы и глупы как пробка. вся православия, поклоняющихся иконам, это есть идолопоклонство, т. е поклонение дьяволам. А вы, идиоты, еще деньги несете в церковь, кормите пузатых, зажравшихся батюшек. Откройте свои очи уже наконец. А в место, где жила ваша мтарена, до сих пор отмывают бешеные бабки. идиоты