Религия, вера

Иисус был евреем? евреи и хрестиане- почему разная религия? ! расскажите про эту веру?

Light ...
Иисус был евреем это факт (мать еврейка, а у евреев национальность передаётся по матери) . А кто Вам сказал, что религия разная?? ? Библия это отдельно взятые строки из "торы" (тора- священное еврейское писание) . Вы лучше задайтесь другим вопросом, зачем Русским людям поклоняться еврейской истории и их священно писаниям?
Айгуль Багаутдинова
Лучший ответ
Ирина Юрьевна Тора это только первые пять книг ВЗ.
и давно евреи это религия?
Поначалу христиане мало чем отличались от евреев (так называемые иудео-христиане, верящие в Иисуса, но соблюдающие субботу и законы Моисея) . И до Иисуса были секты верящие в приход Мессии. Раскол видимо произошел после поражения антиримских восстаний. В частности восстания Бар-Кохбы.

Надо было объяснять причину поражений. Наиболее простое: наказание иудеев за распятие Христа
Allexxx .ru
Найди и купи книгу Истархова "Удар русских Богов", там проведен детальный анализ и сравнение Иудаизма и Христианства, других религий.. . Все поймешь.. . Но все это Ре-Лигии (повторная связь) , не путай с ВеРа - Ведать Свет!
Тина Семенова
Может вам лучше в Бога верить?
Таке ********
У евреев иудаизм - религия "хозяев". Остальным христианство - религия "рабов"...)
Христианство есть иудейская секта. Созданная еврееями для гоев. - Быть покорными рабами, в смирении и терпении ждать смертного часа)
Иисус еще был фашистом.
Написано, что все творения являются творениями Господа Бога, реального и невидимого мира . Библейское древо жизни напичкано различными семенами, или личинками, как и когда они прорастают нужно постоянно изучать. Иисус Христос это образ перевоплощения хорошего а плохое и наоборот .
Дмитрий Антипин Вернее влияние хорошей и плохой погоды на здоровье.
Бог завещал евреям убивать лжепророков, а Иисус лжепророк.
Ирина Юрьевна
МОИСЕЙ, Христос, Малер, Маркс, Фрейд, Эйнштейн.. . Что объединяет этих выдающихся людей? Все они были евреи, и каждый внес свой вклад в мировую культуру. На протяжении тысячелетий еврейский народ занимал особое место в истории человечества. И сама Библия свидетельствует об этом.
Из-за крайнего непослушания своего народа в 607 году до н.  э. Иегова позволил вавилонянам разрушить Иерусалим и храм. Бо́льшая часть народа попала в плен в Вавилон. Иеремия пытался вразумить неверных евреев, но они были упрямы. Они отказались обратиться к Иегове. Почему? Иногда, как во времена Ахаза, они страдали за свое отступничество. Но Иегова был «медленный на гнев» в отношении народа, с которым заключил завет (Исход 34:6, ПАМ; Псалом 85:15). Он посылал к ним своих пророков, чтобы побудить их раскаяться. Временами, когда царь был верным, Иегова благословлял его, и народ ощущал это благословение, хотя большинство из народа были неверными (2 Паралипоменон 20:29—33; 27:1—6).5 Божья истина — бесценное сокровище. Чтобы найти его, необходимо копать, то есть настойчиво исследовать Библию. Нужно ли евреям поверить в Иисуса Христа, чтобы спастись?
В Исаии 53:1—12 (Тх) было предсказано, что Мессия должен был умереть, чтобы «грех многих нести.. . и за преступных вступаться» . В Даниила 9:24—27 (Тх) говорится, что Мессия должен был прийти и умереть, чтобы «уничтожить грех, искупить вину» . Оба эти отрывка показывают, что евреи нуждались в заступничестве и искуплении. Могли ли они, отвергнув Мессию, рассчитывать на одобрение Того, кто его послал?
Деян. 4:11, 12: «[Святой дух побудил апостола Петра сказать об Иисусе Христе иудейским правителям и старейшинам в Иерусалиме: ] Это тот „камень, который вы, строители, посчитали негодным, но который стал главой угла“. И ни в ком другом нет спасения, потому что под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись» . (Хотя народ Израиль больше не пользуется особым расположением Бога, каждый еврей, так же как и люди из всех других народов, может получить спасение, ставшее возможным благодаря Мессии, Иисусу. )
Мы приобретем мудрость и проникнемся благоговейным страхом перед Иеговой только в том случае, если, став как дети, будем учиться у Великого Наставника (Притчи 1:7; Исаия 30:20, 21, НМ) . Конечно, следует все проверять по Библии (1 Петра 2:1, 2). Евреи из Верии «были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это [сказанное Павлом] так» . Верийцы не упрекались за свой подход, а хвалились (Деяния 17:10, 11).
Иисус сказал некоторым евреям: «Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь» (Иоанна 5:39, 40). Евреи исследовали Писания с правильной целью: они хотели, чтобы Писания направили их к жизни. Ведь в Писании содержатся мессианские пророчества, которые указывают, что жизнь достигается через Иисуса. Однако евреи отвергли его. Поэтому их исследования Писаний оказались тщетными. Чтобы наше понимание Библии росло, мы нуждаемся в руководстве духа Бога, то есть Его действующей силы. «Дух все проницает, и глубины Божии» , чтобы освещать их значение (1 Коринфянам 2:10). Фессалоникские христиане призывались ‘все испытывать’ в каждом услышанном ими пророчестве (1 Фессалоникийцам 5:20, 21). Когда Павел писал фессалоникийцам (примерно в 50 году н.  э.) , из Греческих Писаний было написано только Евангелие от Матфея. Поэтому фессалоникийцы и верийцы могли все испытывать, по-видимому, проверяя по греческому переводу Еврейских Писаний — Септуагинте. Им необходимо было читать и изучать Писания; нам — тоже.
Иисус был славянином. Его русское имя Радомир. Радость мира переводится. Христианство по сути своей почти тоже самое что и тора, еврейская фигня. У них у бога имя даже есть)) ЯХВЕ омг.... вроде ветхий завет это и есть тора впихнутая в библию. Иисус говарил "Я пришол к падшим овцам израилева" "Бог вашь дьяво" извеняюсь не припомню стихи но это есть в библии.
Вкратце.
Иисуса распяли, а его ученики-предатели разбрелись по миру, и начали нести отсебятину.
Так и появились - мусульманство, христианство, католицизм и прочая ересь.
Евреи не уверовали в Исуса Христа и распяли его на Кресте.
Иисус Христос был Богочеловек...
Вот если Вы будете познавать свои грехи и стараться больше не грешить – это по христианки, а если Вы радуетесь греху – по иудейки.
Да Иисус пришел к евреям потому что Бог пообещал Аврааму верному человеку, что от него произойдет целый народ и через его потомка в этом народе благословятся все люди. Этим потомком и был Иисус он пришел спустя почти 2000 лет после этого обещания. (Об Этом можно прочитать в библии Деяния 3:25) Он отдал свою жизнь за наши грехи чтобы мы могли жить вечно (об этом можно прочитать в Библии Иоанна 3:16) Евреи в большинстве не приняли Иисуса как посланника от Бога, хотя на нем исполнилось много пророчеств. И сегодня они продолжают жить по Моисееву закону который Бог дал этому народу. А те кто последовал за Иисусом стали жить по закону который оставил Иисус. В этом и разница.