Религия, вера
Цель христианства не сделать человека лучше, а заставить его прощение просить?
ага. за то что родился...
У христианства одна цель - это гармония.
да.
цель любой религии - заставить человека самому себе мозг сверлить иллюзиями.
А разве само по себе прошение прощения не делает человека лучше? Или вас в детстве учили сделать кому-то говно и затаиться?
Маша Disactris
Понятно, что не делать людям говна верующие неспособны просто физически: вы же передохнете все, как рыба без воды, если только попытаетесь. Но что пользы для человека, обкраденного, оплёванного и униженного вами, что вы перед ним потом извинитесь? Да вы ведь и извиняться ухитряетесь высокомерно — так, чтобы дать понять оппоненту, насколько он ниже и «бездуховнее» вас. В итоге, у вашей жертвы одни убытки, а у вас, помимо материальной прибыли, ещё и сознание собственной правоты и «святости». Отлично устроились, слушайте! Где так качественно учат на подонков? Или таким надо родиться?
Это цель православия, христианство никакого отношения к православию не имеет.
Христиане-последователи Иисуса Христа.
Православие-последователи язычества и традиций.
Христиане-последователи Иисуса Христа.
Прощение уже дано через жертву Христа, просить не надо достаточно поверить Него, как разбойник на кресте поверил в Христа и был прощён
Точно так.
Покаяться и попросить прощение грехов у Бога и Бог сделает человека новым творением во Иисусе Христе и даст жизнь вечную.
цель христианства - заставить рабов работать и терпеть любые лишения, надеясь на загробную жизнь а также обезопасить награбленное богатыми от посягателоьств обездоленных.
Бог свят и общаться с грехом не может и не умеет, христианство нужно для примирения и общения Бога и человека.
А кому прок от прощений, если те, кто их просит, не перестают грешить?)
А лучше это как?
Gulfiya Begetarova
Достаточно сделать его умнее(мудрее), остальное приложится )))
Цель православной веры- это Путь к ВЕЧНОСТИ. Прощение просить-это начало пути, ясли православия!
а осознание своей вины как раз делает человека лучше.
Дубинин Владимир
дажѣ ѣсли нѣ виноватъ? о_О
Совершенно верно.
И не только христианства.
Во всех религиях есть люди, живущие за счёт пожертвований трудящихся.
И чувствуют себя они в материальном плане намного лучше, нежели жертвующие трудящиеся.
На ум приходит много аналогий...
И не только христианства.
На ум приходит много аналогий...
цель христианства - сделать человека лучше