Он нужен христианам. Как морковка для ослика. А евереям, для завладевания и управления христианскими странами. .
«…введёт тебя (еврейский народ) бог твой, в ту землю, которую Он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться» (Второзаконие 6:10-11)
.«Вы (евреи) овладеете народами, которые больше и сильнее вас; всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; никто не устоит против вас» (Второзаконие 11:23-25).
«…и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобой не будут господствовать» (Второзаконие 15:6).
«Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа, Бога твоего» .
«…не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение» (Числа 14:9).
Религия, вера
Зачем нужен Б-гу человек, прибитый ко кресту? В чём фишка?
Василий Головнев
Вот как всегда бред пишишь и самое интересное бредом своим живешь.
шутка. .
:)
.. юмором
Ps/. высший разум, типа. его не понять - только верить
:)
.. юмором
Человек распятый на КРЕСТЕ это символ падения человека в зарождение! Именно на Земле (и астрономический символ планеты Земля - крест) "прибит". Затем он воскресает, то есть уходит с Креста, то бишь, с Земли в бессмертие. Так евреи описали древнее УЧЕНИЕ о рождении человека на Земле и его бессмертии. Потом из этого сделали то, что сделали... Невежество ликует над разумом человека. и этим пользуются хитрецы от религии.
Это жертвоприношение жрецам сатаны, которым нужна была энергия людей.

Он показал, что ради Любви, можно расстаться со всем, даже с жизнью.

Сам по себе "человек, прибитый ко кресту" Б-гу на фиг не нужен...
такая же нелепость
как и слова аллаха -
только на арабском языке
еще и диктант длиной 23 года
как и слова аллаха -
только на арабском языке
еще и диктант длиной 23 года
Оксана Грушецька
Слова Аллаха выявляют лживость иудаизма и христианства..
Кто то решил, что эта фишка нужна людям!
Тогда прибивали тясячами. близость к народу.
Павел стал также инициатором догмата веры в смерть Иисуса на кресте во искупление грехов человечества. Однако Библия гласит: “Вы говорите: “почему же сын не несет вины отца своего? ” Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и останется, и беззаконие беззаконного при нем и останется” (Иезекииль 18:19-20).
Тем не менее автор Евангелия от Иоанна (1:29) заявляет об Иисусе: “Вот Агнец Божий, Который берет на себя грех мира... ”
А кем прибитый?
Оксана Грушецька
Вами.
Еще, отойдя в другой раз, молился, говоря: Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя.
(От Матфея 26:42)
Их Бог питается энергией страдания.
у всех свои слабости, каждый развлекается по своему, вот ему (богу) нравится топить младенцев и приколачивать евреев к кресту.
Да вы задрали!!! Что такое б-г?!!! Б-Г БЛЪ!!!
В обмане! Жертва, принявшая смерть в муках нужна сатане а не Богу!
а так ты иудей))) ) ну что ж давай поговорим. )))
в Библии говорится про мессию, что он своими страданиями искупит грех "Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его. 10. Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет. " Исаия 53:5-11)
также в Псалмах сказано, что руки и ноги Мессии будут пронзенными "Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои. "(Псалмы 22:17) а в Захарии сказано, что вы все евреи будете оплакивать единственного Сына Божьего, которого вы пронзили "А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце. "(Захария 12:10)