Религия, вера
Нужен ли Крест для поклонения Б-гу? Как Крест помогает обрести благосклонность Б-га?
Как напоминанее о Голгофе. Не более того.
Крест сегодня символ христианства и правильно уважать символы христианства.
-------------------------------------------------
Филиппийцам 3:
18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста
19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.
ГАЛАТАМ 6:
14 А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
Деяния 1:
Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова,
чтобы не упразднить креста Христова.
1 Коринф 1: 18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия
1 Коринфянам 1 : 23 а мы проповедуем Христа распятого, для иудеев соблазн, а для Еллинов безумие.
Филиппийцам 3:
ГАЛАТАМ 6:
Деяния 1:
чтобы не упразднить креста Христова.
Ну так бог любит кресты - ностальгия! :)))
не нужен.
Библия не учит поклоняться кресту. У первых христиан был условный "знак"- рыба, а не крест. Но по "знаку" они опознавали братьев по вере, а не поклонялись ему. Библия даже предостерегает от любого идолопоклонства.
крест не просто символ Христианства, но и его суть. Изображение креста напоминает человеку об этом. Для поклонения Богу ничего не нужно, кроме открытого сердца, но чтобы оно открылось, нужно вспомнить о кресте.
Крест только символ…
он не вредит
-I Послание в Коринф 1:18
Весть о кресте — ведь это просто нелепость лишь для тех, кто на пути к погибели, а для нас, спасаемых, — это сила Божья.
- Лука 14:27 Кто не несет креста своего и не идет за Мною, не может быть Моим учеником.
Крест никак не влияет на поклонение Богу и на Его благосклонность. Крест - это оредие распятия Самого Бога!
крест и бесов отгоняет.
Ответ на 1 вопрос: не нужен. Ответ на второй вопрос - никак.
'Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине".Иоанна 4 гл 24 ст.
крест - символ смерти... для мирского
и жизни - в духе...
Эти символизмы, походы в церковь, покупка свечей, икон к истинной вере не имеет отношения. Но имеет к религии. Для веры, для разговоров с Богом нужны только Вы и он, внутри Вас. Все остальное мишура.
Иисус умер не на кресте. Основное значение греческого слова, переведённого как «крест»,— это «столб», «бревно» или «дерево». В одном труде говорится: «В греческом тексте Нового Завета нет никаких указаний на то, что это были два бревна» (The Companion Bible). Иисуса казнили на вертикальном столбе.