Религия, вера

С чего начать разговор про Ислам иудеям-ортодоксам, родне, знакомым, чтобы они его приняли?

Olzhas Nurzhanovich
Olzhas Nurzhanovich
16 521
расскажите коротко, суть ислама.
Что Бог Един, нет у Него ни посредников, ни детей, ни помощников. Всевышний создал нас для поклонения Ему. Мы должны молиться и быть благодарными, соблюдать религию. Аллах за веру в Него Единого вознаградит Раем в вечной жизни.
Инна Могильникова
Инна Могильникова
14 892
Лучший ответ
оденьте на себя пояс шахида, взорвите себя со своей родней, и у них не останется выбора, примут то, что вы им несете ;)
Маша Котова
Маша Котова
58 659
В турецком квартале проститутки дешевле
Olzhas Nurzhanovich А что,те,что на улице красных фонарей подороже?
Вы сами если я не ошибаюсь не еврей. Поэтому можно начать разговор с того что Аллах милосерден не только к евреям (к вашим родственникам) , но также и всем остальным людям на земле (в том числе и к вам, и всем тем их родственникам которые не евреи) . Если они вас любят и хотят вам счастья как в мирской так и в последней жизни, они будут слушать вас внимательно.
Хрен редьки не слаще - что ислам, что иудаизм - одно и то же.. . То же божество - Иегова-Эллохим-Аллах, те же дикие обычаи и заповеди - про забвание камнями иноверцев и т. д. , и Тору принимают и те и эти, только у мусликов она называется Таурат.. . Да, даже пиписьки своим несчастным детям калечат и те и эти.. .
Дикари в общем одинаковые, не зря у этих религий дремучих есть одно название - Авраамические религии - иудаизм, ислам, христианство.
Вера Потапова
Вера Потапова
4 317
рассказать про единобожие, про посланников с их посланиями веры в Единого Аллаха

Похожие вопросы