Религия, вера
Какая вера сильнее? В слова попов или в слова учёных.
В словах СВЯТЫХ людей!
в слова Будды учение которого не противоречит науке http://www.youtube.com/watch?v=fNLPfWV_RGs
А, твоя попа еще и слова какие-то говорит? И часто ты ее слушаешь и отвечаешь ей?...
Ольга Травникова
Не кокетничай, гнида.
ученые работают на уничтожение человечества и очень мнго работает на военных. а атомную бомбу. кто изобрел-ПУШКИН.
Сильнее сама вера. А тебе бы букварь не мешало бы заново перечитать!
Самый выдающийся математик ХХ века А. Кошин публично исповедует: "Я – христианин. Это значит, что верю в Бога и в Божество Иисуса Христа так же, как до меня верили выдающиеся ученые: Тихо-де-Браге, Коперник, Декарт, Ньютон, Лейбниц, Паскаль, Гримальди, Эйлер, Гюльден, Бошкович, Хершиль и прочие великие астрономы и математики прошлых лет".
Пьер Тейяр де Шарден, знаменитый палеонтолог, занимавший кафедру геологии в парижском институте, пишет: "Наука и религия – это две дополняющие одна другую стороны одного и того же познавательного акта, единственного акта, могущего охватить познание Высшего".
Макс Планк (1856-1947), знаменитый профессор физики Берлинского университета, основатель квантовой теории, лауреат Нобелевской премии, в своих докладах, лекциях и сочинениях проводит мысль: "Куда бы мы ни обращали наши взоры, каким бы ни был предмет нашего наблюдения, мы нигде не находим противоречия между наукой и религией; мы скорее констатируем их абсолютную гармонию в основных пунктах, особенно в области естествознания. Как религия, так и наука, в конечном результате, ищут истину и приходят к исповеданию Бога. Религия славит Бога в начале, наука – в конце всех мыслей. Первая представляет Его как основу, вторая – как конец всякого феноменального представления о мире".
Вопрос поставлен некорректно. Вера или ученые, а не попы и ученые. Кстати много мученых с мировым именем верят в Косм. Разум, Бога, Создтеля. Назвать можно как угодно.
каждый гнёт в свою сторону, и каждый может ошибаться, нужно во всём убедиться самому, всё проверить, и придти к своим выводам - что и будет верой по жизни...
что те, что другие. гонят голимый порожняк
в словах ученых которые приняли ислам поняв что это есть истина и таких на сегодняшний очень много и становится больше!
Станислав Иванов
Вы это серьезно?..ах даа у вас там скажи, что атеист-сразу зарэжуть..
Сергей Миронов
Это те исламские ученые, которые согласны с кораном, что солнце ежедневно садится в мутную зловонную лужу?
И которые утверждают, что в коране ТОЛЬКО слова Аллаха, в том числе и в суре "джинны"? Те исламские ученые, которые не имеют даже своего алфавита ( республики Средней Азии, Башкирия, Татарстан)?
Любая необоснованная вера есть глупость. Вы бы ещё в этот список политиков добавили.